Asta (1069)

Asta 367 | ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Virtuale

mar 28 -  mer 29 GIUGNO 2022
Brescia
ASTE:
1) MARTEDÌ 28 GIUGNO 2022 dal lotto 1 a 80 (incluso). Dalle ore 11:00
2) MARTEDÌ 28 GIUGNO 2022 dal lotto 81 a 162 (incluso). Dalle ore 15:00
3) MERCOLEDÌ 29 GIUGNO 2022 dal lotto 163 a 242 (incluso). Dalle ore 11:00
4) MERCOLEDÌ 29 GIUGNO 2022 dal lotto 243 a 323 (incluso). Dalle ore 15:00
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 311 LOTTI

MODESTO FAUSTINI (1839 - 1891)

In basso a destra dichiarazione di autenticitŕ di G. Faustini datata Roma 22 ottobre 1926

RAVIER AUGUSTE (1814 - 1895)

Firmato in basso a destra

LEBASQUE HENRI (1865 - 1937)

Firmato in basso a destra
EUR 350,00 / 450,00

GUYS CONSTANTIN (1802 - 1892)

BELTRAME ACHILLE (1871 - 1945)

Firmato in basso a destra e al retroBibliografia: A. Lora, I dipinti di Achille Beltrame della collezione di Franco [..]

Firmato e datato 1940 in basso a destraBibliografia: A. Lora, I dipinti di Achille Beltrame della Collezione di [..]

Firmato in basso a destra. Intitolato al retroBibliografia: A. Lora, I dipinti di Achille Beltrame della collezione [..]

DOMENEGHINI FRANCESCO (1860 - 1950)

Firmato in basso a destra e datato 1933. Al retro titolo. Riferimento bibliografico: Francesco Domeneghini 1860-1950, [..]

ARTISTA DEL XIX-XX SECOLO

EUR 500,00 / 1.000,00

ARTISTA DEL XIX-XX SECOLO

ARTISTA DEL XIX-XX SECOLO

LEBASQUE HENRI (1865 - 1937)

Firmato in basso a destra

LEBASQUE HENRI (1865 - 1937)

Firmato in basso a sinistraSi ringrazia Denise Bazetoux per aver confermato l'autenticitŕ dell'opera

D'ANDREA ANGIOLO (1880 - 1942)

Al retro firmato e datato 1917
EUR 150,00 / 300,00

Datato 1902 in basso a sinistra. Al retro firmato e datato
EUR 150,00 / 300,00

RODIN AUGUSTE (1840 - 1917)

Firmato in basso a destra

CRESSERI GAETANO (1870 - 1933)

Firmato e datato 1902 in basso a sinistra
EUR 450,00 / 550,00

LORAIN GUSTAVE (1882 - 1965)

Firmato in basso a destraDifetti

GEMMI GIACOMO (1863 - 1941)

Firmato e datato 1941 in basso a sinistra

PAPINI EMILIO (1870 - 1950)

Firmato in basso a destraLievi difetti

HARPIGNIES HENRI JOSEPH (1819 - 1916)

Firmato e datato 1875 in basso a destra

Firmato e datato 1907 in basso a sinistra
EUR 450,00 / 650,00

Firmato in basso a destra, datato 1851 in basso a sinistra

Firmato e datato1908 in basso a sinistra

LEBOURG ALBERT MARIE (1849 - 1928)

Firmato in basso a sinistra

Monogramma in basso a destra, timbro dell'atelier in basso a destra
EUR 350,00 / 450,00

ABBEMA LOUISE (1858 - 1927)

Dedicato e firmato in basso al centro

CAMOIN CHARLES (1879 - 1965)

Firmato in basso a sinistra
EUR 350,00 / 550,00
31 - 60  di 311 LOTTI