Asta (1069)

Asta 367 | ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Virtuale

mar 28 -  mer 29 GIUGNO 2022
Brescia
ASTE:
1) MARTEDÌ 28 GIUGNO 2022 dal lotto 1 a 80 (incluso). Dalle ore 11:00
2) MARTEDÌ 28 GIUGNO 2022 dal lotto 81 a 162 (incluso). Dalle ore 15:00
3) MERCOLEDÌ 29 GIUGNO 2022 dal lotto 163 a 242 (incluso). Dalle ore 11:00
4) MERCOLEDÌ 29 GIUGNO 2022 dal lotto 243 a 323 (incluso). Dalle ore 15:00
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 311 LOTTI
282

MANIFATTURA DEL XX SECOLO

284

GALLÉ

Firma ad intarsio stilizzata Gallé. Epoca 1920 circa
285

GALLÉ

Firmato à la plumePubblicazione: Alastair Duncan e Georges De Bartha, Gallé furniture, Antique Collectors' Club, [..]
288

MANIFATTURA FRANCESE DEGLI INIZI DEL XX SECOLO

Nello stile di Emile Gallé
290

MANIFATTURA DEL XX SECOLO

291

ARTISTA DEL XIX SECOLO

Difetti. 16x12 cm.
293

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Montature probabilmente in oro e argentoMisura del profilo femminile: 5 x 4 cmMisura della Tersicore: 2,5 x 2 [..]
295

MANIFATTURA KAYSERZINN (XIX-XX SECOLO)

Teiera: 22.5x18 cm. brocca: 17,5x12 cm. svuota tasche: 23x23,5 cm
EUR 160,00 / 260,00
296

Piccolo vaso: 21x10 cm. Brocca: 20.5 x 16.5 cm
297

MANIFATTURA DEL XVIII SECOLO

Nuova edizione. Riveduta e corretta sulle migliori fino a' dì nostri pubblicate, in Genova 1798. Stamperia de' [..]
EUR 150,00 / 300,00
298

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

6 volumi. Milano, presso la stamperia e fonderia del Genio Tipografico, Vendemmiatore anno X, 1801
299

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Cette èdition, d'après la procèdè d'Herhan, se trouve à Paris. A la librairie Stèrèotype de H. Nicolle et Compagnie, [..]
300

Icona russa del XIX secolo

Al retro cartiglio collezione Mazzoleni, MilanoOpera accompagnata dall'expertise a cura di Letizia Mazzoleni, [..]
303

ICONA RUSSA DEL XX SECOLO

304

ICONA RUSSA DEL XX SECOLO

305

ICONA RUSSA DEL XX SECOLO

306

ICONA RUSSA DEL XX SECOLO

307

ICONA RUSSA DEL XX SECOLO

EUR 180,00 / 280,00
308

ICONA RUSSA DEL XX SECOLO

EUR 150,00 / 300,00
309

ICONA RUSSA DEL XX SECOLO

Riza in rame argentato
310

ICONA RUSSA DEL XX SECOLO

EUR 150,00 / 300,00
311

ICONA RUSSA DEL XX SECOLO

EUR 150,00 / 300,00
312

ICONA RUSSA DEL XX SECOLO

EUR 150,00 / 300,00
271 - 300  di 311 LOTTI