Asta (1114)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Antiquariato Luglio | Cambi Time
mer 13 - mar 26 LUGLIO 2022
Una raccolta di arredi e oggetti d'arte provenienti da affidamenti privati
Offerte solo via Web
Lotto
Stima
91 - 120 di 321 LOTTI
Coppia di comodini Carlo X, XIX secolo
Dettaglio Lotto
Grande portavaso smaltato con decorazioni orientali con draghi in rilievo
Largh. 77 - Prof. 77 - Alt. 50 cm
Dettaglio Lotto
Vaso a fazzoletto in vetro verde di Murano. XX secolo
Alt. 24 Cm
Dettaglio Lotto
Lampadario in rame e vetri. XX secolo
Prof. 50 - Alt. 50 Cm
Dettaglio Lotto
Coṃ a tre cassetti lastronato. XIX secolo
Largh. 104 - Prof. 53 - Alt. 94 Cm
Dettaglio Lotto
Coppia di poltrone in legno intagliato, laccato con profili dorati. XVIII secolo
Largh. 65 - Prof. 50 - Alt. 112 Cm
Dettaglio Lotto
Officielle Pierre Jacot Parigi
Dettaglio Lotto
Lotto di tre oggetti diversi
Dettaglio Lotto
Tavolo da pranzo in ciliegio piano ovale allungabile, Italia, stile XVIII secolo
Largh. 177 - Prof. 116 - Alt. 80 Cm
Dettaglio Lotto
Coppia di appliques a due luci in metallo dorato. XIX secolo
Dettaglio Lotto
Orologio a pendolo con cassa in legno laccato
Alt. 210 Cm
Dettaglio Lotto
Lampadario in bronzo dorato e vetro blu decorato in oro
Prof. 90 - Alt. 100 cm
Dettaglio Lotto
Sei sedie in legno dipinto
Largh. 40 - Prof. 37 - Alt. 84 Cm
Dettaglio Lotto
Trittico da camino composto da pendola e coppa di candelabri.
Dettaglio Lotto
Vaso in vetro decorato in stile persiano
Dettaglio Lotto
Quattro appliques in legno intagliato con stemma coronato. XVIII-XIX secolo
Largh. 28 - Alt. 40 Cm
Dettaglio Lotto
Pendola da tavolo a tempietto in legno ebanizzato. XX Secolo
Alt. 54 Cm
Dettaglio Lotto
Macchina per cucire Singer completa di tavolo con sostegni in ghisa XX secolo
Largh. 87 - Prof. 43 - Alt. 74 Cm
Dettaglio Lotto
Cassettone a formelle in noce, quattro cassetti sul fronte, fascia dentellata. XVII [..]
Largh. 144 - Prof. 53 - Alt. 104 Cm
Dettaglio Lotto
Lampadario a sei luci con cristalli. XX secolo
Largh. 64 - Prof. 64 - Alt. 100 Cm
Dettaglio Lotto
Piantana moderna
Largh. 28,5 - Prof. 27 - Alt. 180 Cm
Dettaglio Lotto
Bambola Lenci
Alt. 36,5 Cm
Dettaglio Lotto
Lotto di un divano e due poltrone diverse in legno intagliato, XIX-XX secolo
Divano Largh. 175 - Prof. 55 - Alt. 85 Cm Poltrone Largh. 60 - Prof. 65 - Alt. 89 Cm
Dettaglio Lotto
Grande stampa con scena romantica in giardino
Largh. 90 - Alt. 57 Cm
Dettaglio Lotto
Mobile vetrina in legno intaqliato e laccato. Cina XX secolo
Largh. 110 - Prof. 46 - Alt. 154 cm
Dettaglio Lotto
Coppia di lampade in metallo e vetro
Dettaglio Lotto
Pendola in metallo argentato, XX secolo
Largh. 17 - Alt. 40 Cm
Dettaglio Lotto
Lotto di tavolini a nido dipinti in monocromia
Largh. 55 - Prof. 35 - Alt. 58 Cm
Dettaglio Lotto
Torciera in legno intagliato e dorato, XVIII-XIX secolo
Largh. 46 - Prof. 35 - Alt. 110 Cm
Dettaglio Lotto
Tavolo rettangolare con piano in legno e montanti in ferro, XX secolo
Dettaglio Lotto
91 - 120 di 321 LOTTI