Asta (1114)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Antiquariato Luglio | Cambi Time
Stampa
Invia pagina
mer 13 - mar 26 LUGLIO 2022
Una raccolta di arredi e oggetti d'arte provenienti da affidamenti privati
Offerte solo via Web
Lotto
Stima
1 - 30 di 321 LOTTI
Trumeau lastronato in noce, XVIII secolo
Largh. 123 - Prof. 62 - Alt. 239 cm
Dettaglio Lotto
251
Trumeau Luigi XIV lastronato in noce, radica di noce e legni vari, Veneto, fine [..]
Largh. 107 - Prof. 60 - Alt. 230 cm
EUR 3.500,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
283
Trumeau in legno ebanizzato e laccato a cineserie, Venezia XVIII secolo
Dettaglio Lotto
Coppia di consolles con specchiere in legno intagliato, laccato e dorato. XVIII-XIX [..]
Consolle Largh. 139 - Prof. 66 - Alt. 93 Cm Specchiera Largh. 155 - Prof. 21 - Alt. 294 Cm
Dettaglio Lotto
Quattro poltrone Luigi XV, Genova seconda metà XVIII secolo
Largh. 63 - Prof. 63 - Alt. 90 cm
Dettaglio Lotto
Tavolo da gioco Luigi XV lastronato, Genova, XVIII secolo
Largh. 85 - Prof. 85 - Alt. 76 cm
Dettaglio Lotto
Lampadario in vetro di Murano. XX secolo
Largh. 84 - Prof. 84 - Alt. 112 cm
Dettaglio Lotto
Tre appliques in vetro policromo di Murano. XX secolo
Largh. 45 - Alt. 70 cm
Dettaglio Lotto
Specchiera in legno intagliato e dorato, XVIII secolo
Dettaglio Lotto
Lampadario in bronzo dorato e vetro blu decorato in oro
Prof. 90 - Alt. 100 cm
Dettaglio Lotto
276
Credenza in legno, Francia XVIII secolo
Largh. 177 - Prof. 70 - Alt. 135 Cm
Dettaglio Lotto
Gruppo di sei poltrone in legno laccato con profili dorati. Ebanisteria italiana [..]
Largh. 63 - Prof. 52 - Alt. 91 Cm
Dettaglio Lotto
Otto sedie in noce, Veneto, XVIII secolo
Largh. 50 - Prof. 45 - Alt. 105 Cm
Dettaglio Lotto
Specchiera in legno dorato e intagliato
Largh. 85 - Alt. 153 Cm
Dettaglio Lotto
Lampadario in bronzo dorato, Francia fine XIX secolo
Largh. 80 - Alt. 80 cm
EUR 1.500,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
Cassettone a ribalta in noce e radica di noce con intarsi a profilature. Napoli, [..]
Dettaglio Lotto
240
Due tavolini da salotto
Largh. 130 - Prof. 130 - Alt. 40 Cm
Dettaglio Lotto
Gruppo di otto sedie. XIX secolo
91x54
Dettaglio Lotto
Grande tavolo in noce. XVIII secolo
Largh. 286 - Prof. 82 - Alt. 80 Cm
Dettaglio Lotto
Scrittoio da centro con piano scorrevole. Italia, XVIII secolo
Largh. 90 - Prof. 47 - Alt. 77 Cm
Dettaglio Lotto
241
Paravento a tre pannelli dipinti in policromia con scene galanti, XX secolo
Dettaglio Lotto
214
Angolare in legno laccato, XVIII secolo
Largh. 58 - Prof. 80 - Alt. 90 cm
Dettaglio Lotto
268
Otto sedie in rovere, Francia XIX secolo
Largh. 52 - Prof. 50 - Alt. 97 Cm
Dettaglio Lotto
249
Coppia di lampadari a dodici luci in metallo dorato e pendenti in cristalli. XIX-XX [..]
Largh. 55 - Alt. 155 Cm
Dettaglio Lotto
319
Divanetto Luigi XV in legno intagliato, Francia XVIII secolo
Largh. 150 - Prof. 67 - Alt. 94 cm
Dettaglio Lotto
254
Sette poltrone in noce di gusto coloniale con schienale a stecche, XIX secolo
Dettaglio Lotto
260
Armadio in legno a quattro ante pannellate. XIX secolo
Largh. 250 - Prof. 60 - Alt. 225 Cm
Dettaglio Lotto
Scrittoio da centro decorato a chinoiserie su lacca nera. Probabilmente Inghilterra, [..]
Largh. 80 - Prof. 50 - Alt. 97 Cm
Dettaglio Lotto
Mobile vetrina in legno intaqliato e laccato. Cina XX secolo
Largh. 110 - Prof. 46 - Alt. 154 cm
Dettaglio Lotto
Lampadario con cristalli a 15 luci
Largh. 90 - Prof. 90 - Alt. 110 cm
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 321 LOTTI