Asta (1117)

sab 17 SETTEMBRE 2022
Sabato 17 settembre ore 16:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 128 LOTTI

Christo

Pastelli, matita e carboncino su cartoncino, cm. 35x38,5 1999 Firma e data in alto a destra. Sul verso: firma [..]
EUR 60.000,00 / 80.000,00

MARIO SCHIFANO

Smalto su tela, cm. 82x100 1974-78 Sul verso: firma.
EUR 16.000,00 / 20.000,00

AGOSTINO BONALUMI

Tela estroflessa e tempera vinilica, cm. 100x100 1976 Sul verso: firma e data. Timbro: Galleria Vinciana, [..]
EUR 80.000,00 / 100.000,00

ROBERTO CRIPPA

Olio su tela, cm. 100x70 anni '40 - '50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma. Etichetta Galleria [..]

Hermann Nitsch

Acrilico su tela, cm. 80x60 2003 Sul verso: data.
EUR 25.000,00 / 35.000,00

GIUSEPPE SANTOMASO

Olio e tecnica mista su tela, cm. 93x73 1983 Fi irma e data in basso a destra. Sul verso: firma e data. [..]
EUR 50.000,00 / 70.000,00

ALDO MONDINO

Tela cucita, cm. 196x150 1987 Firma e titolo in basso al centro.

ACHILLE PERILLI

Olio su tela, cm. 81x100 1968 Firma e data i basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta: [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00

Franco Grignani

Acrilico su cartone, cm. 73x51 1969 Sul verso: firma, data e n° 392.

REMO BIANCO

Foglia d'oro e tecnica mista su tela, cm. 100x69,8 inizio anni '70 Sul verso: Etichetta di Autenticità [..]

Vincenzo Agnetti

Fotografia su tela emulsionata e scrittura, cm. 75x60. 1972 Sul verso: firma e data.
EUR 28.000,00 / 35.000,00

Helen Khal

Olio su cartone, cm. 52,5x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.

Helen Khal

Olio su faesite, cm. 25,5x29 Firmato in basso a destra.

Sergio Sarri

Acrilici su tela, cm. 80x80 1971 Firma e data in basso al centro. Sul verso: firma data e titolo.

Gualtiero Nativi

Tempera su carta intelata, cm. 128x70,5 1948 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data, titolo e [..]
EUR 13.000,00 / 18.000,00

Vinicio Berti

Tempera su tela, cm. 300x200 1991 Firma e data in basso a destra, titolo in basso al centro.

Mario Nuti

Olio su tavola, cm. 120x80 1955 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e n° 386. Etichetta [..]

DADAMAINO

Idropittura su tela, cm. 35x30 1958 Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta: Lattuada Studio con Archivio [..]
EUR 20.000,00 / 25.000,00

ACHILLE PERILLI

Tecnica mista su tela, cm. 40x50 1973 Firma e data in basso a sinstra. Sul verso: firma, data e titolo. [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00

SAM FRANCIS

Litografia su carta, cm. 63,5x90 1960 Firma e tiratura in basso a sinistra.

MAURO REGGIANI

Gastone Novelli

Tecnica mista su cartoncino, cm. 50x71 1966 Firma e data in basso a destra. Etichetta Galleria d'Arte Marlborough, [..]

Giuseppe Capogrossi

Guache su carta, cm. 25x32 Sul verso: scritto di autenticità e provenienza della figlia dell'Artista Francesca [..]

EMILIO SCANAVINO

Olio su cartone, cm. 69x49,5 1966 Firma e datato in basso a destra. Sul verso: firma,data e titolo.
EUR 16.000,00 / 21.000,00

Giuseppe Capogrossi

Tempera e collage su cartoncino fabriano, cm. 50x70 1970 c.a.
EUR 40.000,00 / 50.000,00

WALTER VALENTINI

Tecnica mista, applicazioni e fili su tavola, cm. 37x22,5x4, in teca di plexiglas 2015 Sul verso: firma, titolo [..]

ROBERTO CRIPPA

Olio su cartoncino intelato, cm. 70x50 1965 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma ed Archivio n° [..]
EUR 2.800,00 / 3.500,00

Venturino Venturi

Olio su cartone, cm. 100x70 1978 Firma e data in basso destra.

OMAR GALLIANI

Olio su tavola, cm. 50x50 Sul verso: firma e titolo.

Giovanni Korompay

Olio su tavola, cm. 65x54 1968 Firma in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta: Galleria [..]
EUR 2.000,00 / 2.800,00
1 - 30  di 128 LOTTI