Asta (1136)

Grafiche e Multipli del XX secolo

mar 6 -  mer 21 SETTEMBRE 2022
Milano
Opere in serie di grandi artisti
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 164 LOTTI

Piero Gilardi

scultura in poliuretano entro teca in plexiglas, Largh. 40 - Prof. 12 - Alt. 23 Cm 1969 - 1971 multiplo non numerato [..]

Pierre Soulages

acquaforte acquatinta, Largh. 19 - Alt. 26,7 Cm 1956 es. 178/400 firmata in lastra in basso a sinistra Acquaforte [..]

Georges Braque

Renato Guttuso

1965 n. 2 serigrafie su alluminio, cm 155x75 es. 66/100; es. 66/100 firmate in basso a sinistra

Stik

litografia offset a colori, Largh. 50 - Alt. 50 Cm 2020 firmata in basso a destra

Marcel Duchamp

acquaforte, Largh. 20 - Alt. 25,5 Cm 1947 es. 267/435 firmata in basso a destra

Damien Hirst

Damien Hirst

stampa digitale Giclée su pannello di alluminio, Largh. 39 - Alt. 39 Cm 2020 es. 655/3308 firmata al retro Heni [..]

Nag Arnoldi

scultura in bronzo, Largh. 17,5 - Prof. 9,5 - Alt. 17 Cm

Carlo Carrà

litografia, Largh. 32,5 - Alt. 50 Cm 1944 es. 51/100 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra [..]

Roberto Sebastian Antonio Matta

acquatinta acquaforte, Largh. 32 - Alt. 44 Cm

Arnaldo Pomodoro

scultura in bronzo con patina argento, Largh. 5,5 - Alt. 23,5 Cm 1986 es. II/XX su una tiratura di 90 esemplari [..]

Josef Albers

serigrafia, Largh. 43 - Alt. 43 Cm 1967 siglata e datata in basso a destra

Giorgio de Chirico

litografia su carta, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1972 es. p.d.a., seconda versione Numerata in basso a sinistra e [..]

Giorgio de Chirico

acquaforte e acquatinta, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1970 es. P.d.a., prima versione Firmata in basso a destra, numerata [..]

Giorgio de Chirico

litografia, Largh. 56 - Alt. 74 Cm

Mister Doodle

stampa digitale Giclée su carta, Largh. 40 - Alt. 40 Cm 2022 es. non numerato su una tiratura di 1350 esempla [..]

Giorgio de Chirico

litografia, Largh. 50 - Alt. 72 Cm 1969 es. 75/80 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra Timbro [..]

Luigi Bartolini

acquaforte, Largh. 30,5 - Alt. 25 Cm 1954 es. non numerato firmata in basso a destra Da La caccia al fagiano

Heinz Mack

serigrafia su cartone argento, Largh. 44 - Alt. 59 Cm 1974 es. 3/45 firmata, datata e numerata in basso al ce [..]

Heinz Mack

serigrafia su cartone argento, Largh. 44 - Alt. 59 Cm 1974 es. 8/50 Firmata e datata al centro

Minjung Kim

acquatinta, Largh. 69 - Alt. 49 Cm 2007 es. X/X firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra

Minjung Kim

acquaforte acquatinta, Largh. 77,5 - Alt. 53 Cm 2010 es. P.A. firmata in basso a destra, intitolata al centro [..]

Miguel Berrocal

scultura in lega di alluminio nichelato, Largh. 5,4 - Prof. 3,6 - Alt. 10 Cm 1968 es. 8833/10000 firmata e numerata [..]
EUR 700,00 / 800,00

Miguel Berrocal

scultura in lega di alluminio nichelato, Largh. 5,4 - Prof. 3,6 - Alt. 10 Cm 1968 es. 6555/10000 firmata e numerata [..]
EUR 700,00 / 800,00

Anselmo Bucci

acquaforte, Largh. 87 - Alt. 61 Cm 1912 firmata in basso a destra, intitolata e datata in basso a sinistra
EUR 700,00 / 800,00

Arnaldo Pomodoro

Largh. 18 - Alt. 24 Cm
servizio da caffè La Bella Tavola - Alighiero Boetti 1993 set composto da caffettiera, lattiera, zuccheriera [..]
EUR 600,00 / 700,00

Marino Marini

litografia, Largh. 45 - Alt. 65 Cm 1955 es. e.a. su una tiratura di 50 esemplari + 7 p.a. firmata in basso a [..]

Ben Vautier

intervento a pennarello su litografia, Largh. 21 - Alt. 29,5 Cm 1979 firmata in basso a destra, datata in basso [..]
1 - 30  di 164 LOTTI