Asta (1154)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Arte Moderna e Contemporanea Web Only
lun 19 - mar 27 SETTEMBRE 2022
La commissione d'acquisto comprensiva di IVA è pari al 30%.
Le offerte sui lotti chiudono martedì 27 settembre a partire dalle ore 15:00.
Lotto
Stima
61 - 90 di 112 LOTTI
Luigi Campanelli
24x17 cm. Acqualagna 1943 Gemelli, 1988, tecnica mista su cartone, firmato, datato e titolato sul retro, entro [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Marc Chagall
32,8x25,7 cm. Bielorussia 1887 - Francia 1985 Chagall lithographe III 1962-1968 , 179 pagine in folio, con contributi [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Marc Chagall
36x27 cm. Bielorussia 1887 - Francia 1985 Dessins et aquarelles pour le ballet, 155 pagine in folio, a cura di [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Marco Carloni
22x30 cm. Roma 1967 Pierluigi, 2013, olio su masonite, firmato e datato in basso a destra, entro cornice
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Mario Pucciarelli
40x30 cm. Buenos Aires 1928 - Roma 2014 due acquarelli su carta Fabriano, 1991, firma, titolo e data in basso
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Mario Pucciarelli
40x30 cm. Buenos Aires 1928 - Roma 2014 tre acquarelli su carta Fabriano, 1991, firma, titolo e data in basso
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Mario Pucciarelli
misura massima 39x27,5 cm. - misura minima 30x24,5 cm. Buenos Aires 1928 - Roma 2014 quattro acquarelli su carta, [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Mario Pucciarelli
50x35 cm. Buenos Aires 1928 - Roma 2014 due acquerelli su carta, 1991/93, firmati, datati e titolati in basso
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Mario Pucciarelli
48x30,5 cm. Buenos Aires 1928 - Roma 2014 Das Vorspiel, 1978, disegno acquarellato, firmato, datato e titolato [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Mario Pucciarelli
48x30,5 cm. Buenos Aires 1928 - Roma 2014 Processus de formation, 1978, disegno acquarellato, firmato, datato [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Mario Pucciarelli
misura massima 48x34 cm. - misura minima 45x33 cm. Buenos Aires 1928 - Roma 2014 tre acquarelli su carta, 1992/1993, [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Mario Pucciarelli
misura massima 50x36,5 cm. - misura minima 42x32 cm. Buenos Aires 1928 - Roma 2014 cinque acquarelli su carta, [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Massimo Livadiotti
43x32 cm. Zavia 1959 Senza titolo, 1999, scultura in legno dipinta in policromia, firmata e datata sul retro
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Massimo Livadiotti
26,5x20 cm. Zavia 1959 Senza titolo, 1985, litografia es. 28/50, firmata in basso a destra, entro cornice
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Massimo Livadiotti
30x24 cm. Zavia 1959 Finestra del tempo, olio su cartone, entro cornice
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Massimo Livadiotti
41,5 x32 cm. Zavia 1959 La casa delle scimmie, 1992, olio su tavola, firmato, datato e titolato sul retro
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Massimo Livadiotti
20x25 cm. Zavia 1959 Senza titolo, olio su tela applicata su masonite, entro cornice
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Massimo Livadiotti
40x30 cm. Zavia 1959 L'etna, 1987, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Massimo Livadiotti
18x13 - 15x20 cm. Zavia 1959 Senza titolo, 1992-1994, due olii su cartoncino telato, firmati e datati sul retro, [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Mauro Maugliani
120x80 cm. Tivoli 1967 Natura morta con vaso e calla, 2004, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Nicola Maria Martino
45x63 cm. Lesina 1946 Senza titolo, 1984, tecnica mista su carta, firmata in basso a destra, entro cornice
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Nicola Maria Martino
32x47 cm. Lesina 1946 Senza titolo, tecnica mista su carta, firmata in basso a destra, entro cornice
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Paola Gandolfi
21x15 cm. Roma 1949 Senza titolo, 1987, matita su carta, firmato e datato in basso a destra, entro cornice
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Paola Gandolfi
70x50 cm. Roma 1949 Senza titolo, litografia es. VII/X, firmata in basso a destra, entro cornice
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Paolo Fiorentino
35x30 cm. Roma 1965 - 2019 Autoritratto, 1990, disegno a matita su carta, firmato e datato in basso a destra, [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Patrizia Tonelli
93x93 cm. XX Sec. Shunbun no hito , 1991, tecnica mista su carta japan, entro cornice
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Patrizia Tonelli
102x103 cm. XX Sec. Senza titolo , intaglio su legno, entro cornice
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Patrizia Tonelli
93x93 cm. XX Sec. Gesai no hito, 1994, tecnica mista su carta japan, entro cornice
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Patrizia Tonelli
102x103 cm. XX Sec. Senza titolo, intaglio su legno
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Philip Pearlstein
70x50 cm. Pittsburgh 1924 Ragnaia, 1989, litografia es. X/XII, firmata, datata e titolata in basso, entro cor [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
61 - 90 di 112 LOTTI