Asta (1163)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

gio 13 OTTOBRE 2022
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 231 LOTTI

Mario Giacomelli

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 24 x 30,8 1958 Firmata a penna nera sull'immagine e a matita [..]

Claudio Parmiggiani

Due stampe cromogeniche vintage, applicate a cartoncino originale, cm 30 x 20 ciascuna (cm 36 x 55 cartoncino) [..]

MICHAEL KENNA

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, montata su passepartout originale, stampata 1992, cm 19 x 19 (cm 51 x [..]

Stephen Shore

Stampa a contatto vintage, cm 20,5 x 25,5 1974 Titolata, datata e firmata a penna nera al verso

Willy Ronis

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 18 x 24,2 1958 Timbro del fotografo al verso

ENZO SELLERIO

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,2 x 22,6 1955 Timbro del fotografo al verso

Jewgeni Khaldey

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1960, cm 20 x 28,8 1945 Timbro Borodulin's Collection [..]

Osvaldo Salas

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, a cura di Roberto Salas, cm 40,5 x 50,2 (cm 31,8 x 41,5 immagine) [..]

Riccardo Moncalvo

C-print, stampata anni 1980, cm 26,5 x 39,3 1962 Note a matita del fotografo con timbro Archivio Riccardo Moncalvo [..]

Harry Callahan

Stampa Dye-transfer, stampata 1980/1981, cm 28,1 x 35,5 (cm 22,5 x 34 immagine) 1957 Titolata e datata a matita [..]

Larry Marchant

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 2019, cm 49 x 64 2005 Edizione 1 di 5 (da un'edizione di 5 [..]

Jean-Loup Sieff

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 24 x 30,3 1955 Timbri del fotografo al verso

Conrad Jon Godly

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,5 x 30,8 (cm 28 x 28 immagine) 1997 Edizione Prova d'artista [..]

Cindy Sherman

C-print vintage, cm 77 x 49,5 (cm 66 x 40 immagine) 2003 Edizione 140 di 350 Firmata e datata a penna nera al [..]

Andrè Kertèsz

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 24 x 30,6 (cm 18,6 x 25,3 immagine) 1923 Timbro a secco [..]

Cioni Carpi

Otto stampe alla gelatina ai sali d'argento applicate a cartoncino originale, stampate 1974, cm 34,5 x 25 tre [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Andrè Kertèsz

Stampa vintage alla gelatina sali d'argento, cm 20,4 x 26 1958 Firmata e titolata a penna blu al verso Opera [..]

Giovanni Gastel

Portfolio con una polaroid e 35 stampe a getto d'inchiostro su carta cotone in box originale a cura, cm 48 x 36,5 [..]

Paolo Ventura

Stampa a getto d'inchiostro, stampata 2013, cm 42,3 x 59,5 (cm 38 x 47 immagine) 2010 Titolata a matita e siglata [..]
223

Bob Carlos Clarke

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 30,5 x 40,6 (cm 25,4 x 35,5 immagine) 1990 [..]
222

Bob Carlos Clarke

Steve McCurry

C-print successiva, cm 62 x 44 (cm 54,5 x 36,5 immagine) 1984 Firmata a penna nera al margine bianco recto Opera [..]

Mimmo Jodice

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,4 x 51 (cm 28,5 x 43,5 immagine) Anni 1990 Titolata e firmata [..]
213

Gundula Schultze Eldowy

Tre stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 33 x 49 ; cm 34 x 49 ; cm 46 x 32,5 (cm 56 x 60 ca. ciascun [..]

Stephen Shore

Stampa a contatto vintage, cm 20,5 x 25,5 1976 Titolata, datata e firmata a penna nera al verso

René-Jacques

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,3 x 30 (cm 32,7 x 26 immagine) 1947 Firmata a penna [..]

Albert Steiner

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, applicata su cartoncino originale, cm 21,7 x 15,7 (cm 38,5 x 28,5 [..]

Guido Guidi

Stampa a contatto vintage, cm 23,2 x 30,3 (cm 20,2 x 25 immagine) 1995 Firmata, titolata e datata a penna nera [..]

David Yarrow

Stampa a getto d'inchiostro, cm 62 x 77,5 2020 Edizione 276 di 599 Etichetta del fotografo al verso

Ferdinando Scianna

Stampa a getto d'inchiostro, cm 58 x 43,4 (cm 51 x 35 immagine) 2004 Firmata a penna nera al margine bianco inferiore [..]
1 - 30  di 231 LOTTI