Asta (1173)

Orologi e penne

Orologi e penne

Orologi e penne

gio 6 -  ven 14 OTTOBRE 2022
FIRENZE Palazzo Ramirez Montalvo
Sabato 8 Ottobre 2022 10-18
Domenica 9 Ottobre 2022 10-13
Lunedì 10 Ottobre 2022 10-18
Martedì 11 Ottobre 2022 10-18
Mercoledì 12 Ottobre 2022 10-18
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 121 LOTTI
497
PELIKAN TOLEDO M 910 PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA fusto in resina rivestita da decorazione in argento [..]
498
PELIKAN BLU OCEANO PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 4268/5000 fusto in resina di color blu brillante, cappuccio [..]
499
PELIKAN M600 PROTOTYPE PARURE costituita da una penna stilografica e una penna a sfera dal fusto in resina di [..]
500
MONTEGRAPPA THE DRAGON PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA 1249/1912 ANNO 1995 fusto in resina nera ricoperto [..]
501
MONTEGRAPPA COSMOPOLITAN PENNA STILOGRAFICA IN STILE ARABO fusto in argento sterling finemente decorato a motivi [..]
EUR 100,00 / 300,00
502
MONTEGRAPPA 150° ANNIVERSARIO HARRODS (1849 – 1999) PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 169/500 [..]
503
AURORA CARLO GOLDONI 200° ANNIVERSARIO (1707 – 1793) PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 0865/1793 [..]
EUR 350,00 / 450,00
504
AURORA OPTIMA "O SOLE MIO" PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 0820 fusto in resina di colore giallo [..]
EUR 120,00 / 250,00
505
AURORA OPTIMA 75° ANNIVERSARIO PENNA STILOGRAFICA N. 1561 fusto in resina di colore rosso brillante effetto [..]
506
AURORA OPTIMA VERDE PENNA STILOGRAFICA fusto in resina di colore verde effetto marmorizzato, dettagli di rifinitura [..]
507
AURORA DUO CART PENNA STILOGRAFICA fusto in resina nera, cappuccio scanalato e dettagli di finitura in metallo [..]
508
AURORA 98 RISERVA MAGICA PENNA STILOGRAFICA fusto decorato a linee verticali in metallo argentato, impugnatura [..]
509
YARD-O-LED IMPERIAL DRAGON PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA 616/1000 ANNO 1995 fusto e cappuccio in argento [..]
EUR 350,00 / 450,00
510
VISCONTI ALHAMBRA PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 434/888 fusto in resina di color rosso arancio decorata [..]
EUR 300,00 / 600,00
511
SHEAFFER BALANCE MARINE GREEN LIFETIME SENIOR PENNA STILOGRAFICA fusto in resina verde/nera, dettagli finitura [..]
512
SHEAFFER BALANCE YUNIOR PENNA STILOGRAFICA fusto in celluloide tricolore blu, nero e bianco, dettagli di rifinitura [..]
513
SHEAFFER’S GRAND CONNAISSEUR PENNA STILOGRAFICA fusto scanalato rivestito in argento, dettagli di rifinitura [..]
EUR 120,00 / 250,00
514
PARKER SNAKE PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 0673/5000 ANNO 1997 fusto in resina nera coperto da serpenti [..]
EUR 300,00 / 450,00
515
PARKER DUOFOLD CENTENNIAL PENNA STILOGRAFICA fusto in resina blu marmorizzato, dettagli finitura in metallo dorato, [..]
516
PARKER DUOFOLD CENTENNIAL PENNA STILOGRAFICA fusto in resina di colore nero lucido, dettagli finitura in metallo [..]
517
PARKER 61 PENNA STILOGRAFICA fusto in resina di colore nero, cappuccio liscio e dettagli di finitura in metallo [..]
518
WATERMAN EDSON PENNA STILOGRAFICA fusto in resina di colore blu lucido, impugnatura in lacca nera, cappuccio dorato [..]
EUR 80,00 / 150,00
519
WATERMAN PREFACE PENNA STILOGRAFICA Fusto in resina verde effetto marmorizzato, finiture in metallo dorato, pennino [..]
EUR 60,00 / 120,00
520
TIBALDI MODELLO 60 PENNA STILOGRAFICA ANNO 1995 fusto in celluloide di colore rosso/verde effetto marmorizzato, [..]
EUR 80,00 / 150,00
521
TIBALDI MODELLO 60 PENNA STILOGRAFICA ANNO 1995 fusto in celluloide di colore blue/avorio effetto marmorizzato, [..]
EUR 80,00 / 150,00
522

CARTIER

CARTIER MUST DE CARTIER UNA PENNA STILOGRAFICA E UNA PENNA A SFERA Una penna stilografica dal fusto placcato in [..]
523

CARTIER

CARTIER LOUIS CARTIER PENNA ROLLERBALL fusto scanalato in resa nera, finiture placcate oro, cappuccio firmato [..]
524
STRADIVARIUS PENNA A SFERA E ACCENDINO penna dal fusto scanalato in metallo dorato, cappuccio sormontato da emblema, [..]
EUR 80,00 / 150,00
525
DUNHILL PENNA A SFERA fusto cesellato rivestito in argento dorato, punzone 925, recante personalizzazione "C. [..]
EUR 80,00 / 150,00
526
UNA PENNA STILOGRAFICA PELIKAN E DUE PENNE WATERMAN Una penna stilografica Pelikan dal fusto scanalato laminato [..]
91 - 120  di 121 LOTTI