Asta (1173)

Orologi e penne

Orologi e penne

Orologi e penne

gio 6 -  ven 14 OTTOBRE 2022
FIRENZE Palazzo Ramirez Montalvo
Sabato 8 Ottobre 2022 10-18
Domenica 9 Ottobre 2022 10-13
Lunedì 10 Ottobre 2022 10-18
Martedì 11 Ottobre 2022 10-18
Mercoledì 12 Ottobre 2022 10-18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 121 LOTTI
435
ALDEBERT OROLOGIO DA DONNA IN ORO CON DIAMANTI cassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione, lunetta impreziosita [..]
508
AURORA 98 RISERVA MAGICA PENNA STILOGRAFICA fusto decorato a linee verticali in metallo argentato, impugnatura [..]
503
AURORA CARLO GOLDONI 200° ANNIVERSARIO (1707 – 1793) PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 0865/1793 [..]
EUR 350,00 / 450,00
507
AURORA DUO CART PENNA STILOGRAFICA fusto in resina nera, cappuccio scanalato e dettagli di finitura in metallo [..]
505
AURORA OPTIMA 75° ANNIVERSARIO PENNA STILOGRAFICA N. 1561 fusto in resina di colore rosso brillante effetto [..]
504
AURORA OPTIMA "O SOLE MIO" PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 0820 fusto in resina di colore giallo [..]
EUR 120,00 / 250,00
506
AURORA OPTIMA VERDE PENNA STILOGRAFICA fusto in resina di colore verde effetto marmorizzato, dettagli di rifinitura [..]
408
BAUME & MERCIER BAUMATIC cassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione, lunetta liscia, quadrante argenté, [..]
436
BAUME & MERCIER OROLOGIO N. 887XX cassa di forma in oro giallo 18kt, fondello a pressione, anse scanalate, [..]
403

Baume & Mercier

BAUME & MERCIER REF. MV045063 cassa di forma in acciaio, fondello a pressione, lunetta liscia in acciaio, [..]
428
BULGARI BULGARI LADY REF. A5005/3522 cassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione, lunetta liscia in oro giallo [..]
523

CARTIER

CARTIER LOUIS CARTIER PENNA ROLLERBALL fusto scanalato in resa nera, finiture placcate oro, cappuccio firmato [..]
425
CARTIER MUST DE CARTIER RONDE REF. 1810 1 ANNI 2000 CIRCA cassa in argento placcato in oro, fondello serrato con [..]
522

CARTIER

CARTIER MUST DE CARTIER UNA PENNA STILOGRAFICA E UNA PENNA A SFERA Una penna stilografica dal fusto placcato in [..]
424

CARTIER

CARTIER PANTHERE ACCIAIO E ORO MISURA PICCOLA cassa quadrata in acciaio, fondello serrato con viti, lunetta in [..]
420
CHOPARD HAPPY SPORT CRONO REF. 8515 LIMITED EDITION N. 0011/3000 cassa in ceramica bianca, fondello serrato con [..]
431
DAMIANI REF. DU 002 OROLOGIO DA POLSO cassa di forma in acciaio, fondello serrato con viti, lunetta in acciaio [..]
443
DIONIS OROLOGIO DA DONNA cassa placcata in oro, fondello in acciaio a pressione, quadrante avorio firmato Dionis, [..]
527
DUE PENNE A SFERA IN METALLO DORATO Una penna a sfera dal fusto scanalato in metallo dorato con cappuccio, caricamento [..]
EUR 80,00 / 150,00
457
DUNHILL ACCENDINO placcato oro, di forma cilindrica, dim. cm 2x7 circa, gr. 65 DUNHILL GOLD PLATED LIGHTER [..]
EUR 50,00 / 80,00
525
DUNHILL PENNA A SFERA fusto cesellato rivestito in argento dorato, punzone 925, recante personalizzazione "C. [..]
EUR 80,00 / 150,00
446
EBERHARD MINI "DISCO VOLANTE" OROLOGIO DA DONNA N. 95XX cassa in acciaio, fondello a pressione, lunetta [..]
453
ELIX OROLOGIO DA TASCA CON SMALTO cassa in argento dorato 925, fondello a scatto finemente decorato in smalto [..]
EUR 50,00 / 80,00
444

GUCCI

GUCCI OLGIATA GOLF CLUB ROMA 31ST WORLD CUP 1984 cassa in ottone, fondello serrato con viti, lunetta incisa, quadrante [..]
449
H.B. CROUCH & SONS CARDIFF OROLOGIO DA POLSO/TASCA IN ORO cassa a cerniera in oro giallo 18kt, cassa interna [..]
EUR 300,00 / 450,00
448
HELVETIA OROLOGIO DA DONNA REF. 4231 cassa di forma placcata oro, fondello in acciaio, lunetta liscia, quadrante [..]
EUR 80,00 / 150,00
442
HIL OROLOGIO DA DONNA cassa di forma in platino, decorata finemente ai lati con motivi floreali e fogliacei, [..]
450

INTERNATIONAL WATCH COMPANY

INTERNATIONAL WATCH CO. OROLOGIO DA TASCA N. 6408XX cassa a cerniera in due parti in oro giallo 18kt, quadrante [..]
433

JAEGER LE COULTRE

JAEGER LE COULTRE "LUCCHETTO" REF. 1671 21 N. 13833XX ANNO 1983 cassa di forma rettangolare in oro giallo [..]
434

JAEGER LE COULTRE

JAEGER LE COULTRE OROLOGIO DA DONNA N. 5529XX cassa in oro 18kt, coperchio a scorrimento, corona di carica posta [..]
EUR 50,00 / 80,00
1 - 30  di 121 LOTTI