Asta (1184)

Grafica

Grafica

mer 26 OTTOBRE 2022
Torino Corso Tassoni, 56
Mercoledì 26 ottobre 2022
Da mercoledì 19 a martedì 25 ottobre 2022
Orario d'Ufficio
Torino Corso Tassoni, 56
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 156 LOTTI

NICOLA DE MARIA Foglianise (BN) 1954

34x24 foglio 19x12 incisione a colori es. 43/60 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]

MARCO LODOLA Dorno (PV) 1955

10x10 piastrella dipinta multiiplo es. 18/100 Opera firmata in basso al centro verso sinistra e al retro con [..]

GEORGES BRAQUE Argenteuil (Francia) 1882 - 1963 Parigi

39x28.5 litografia a colori da un papier collé di Georges Braque stampata a Parigi da Mourlot per l'editore Maeght [..]

MATISSE HENRY (D'apres)

38 5x59 5 litografia a colori da papier-gouache decoupè Esemplare in edizione corrente. Tavola fuori testo per [..]

MARC CHAGALL Vitebsk (Russia) 1887 - 1985 Saint-Paul de Vence (Costa Azzurra)

31x24 litografia a 12 colori Stampata da Mourlot per l'editore Gualtieri di San Lazzaro Bibl.: - Mourlot 572 [..]

38x28 foglio litografia originale a colori Opera firmata in basso a destra in lastra Tavola di copertina per [..]

JOAN MIRO' Barcellona (Spagna) 1893 - 1983 Palma (Spagna)

37.5x55.5 litografia originale a colori Impressa da Arte Adriaen Maeght per l'editore Maeght Paris Tavola per [..]

75 5x56 5 serigrafia es. 113/150 Opera firmata in lastra in basso a destra e numerata in matita in basso a sinistra [..]

31.5x24.5 xilografia originale a colori Stampatore Joan Barbarà per l'editore Daniel Lelong Bibl.: -Dupin 1290 [..]

ANTONI CLAVE' Barcellona 1913 - 2005 Saint-Tropez

75 5x56 incisione a rilievo e con tre inserti colorati es. 3/80 Opera firmata in basso a sinistra e numerata [..]
EUR 75,00 / 100,00

75 5x56 incisione a rilievo con tre inserti colorati es. 7/80 Opera firmata in basso a sinistra e numerata in [..]
EUR 75,00 / 100,00

75x56 serigrafia polimaterica es. IV/X Opera firmata e numerata in basso a destra
EUR 75,00 / 100,00

75x56 serigrafia polimaterica es. II/X Opera firmata e numerata in basso a destra
EUR 75,00 / 100,00

76x57 incisione in rilievo a colori prova d'autore II/X Opera firmata numerata e iscritta EA in basso a destra [..]
EUR 75,00 / 100,00

ALEXANDER CALDER Lawton (USA) 1898 - 1976 New York (USA)

38x28 litografia originale a colori Pubblicata in Derrière le miroir e stampata a Parigi da F. Mourlot per l'editore [..]

37 5x55 5 litografia originale a colori Pubblicata in Dèrriere le miroir e stampata a Parigi da F. Mourlot per [..]

ROY LICHTENSTEIN New York (USA) 1923 – 1997

45x34 foglio 33x26 serigrafia es. 51/150 Opera firmata in basso a destra a stampa e numerata in basso a sinistra [..]

76 3x55 7 foglio 63x45 5 litografia a colori es. 77/200 Opera numerata firmata e datata in basso a destra (a [..]

45x34 foglio 32x23 serigrafia es. 21/150 Opera firmata in basso a destra a stampa e numerata in basso a sinistra [..]

48x34 foglio 40x20 serigrafia es. 29/150 Opera firmata in basso a destra a stampa e numerata in basso a sinistra [..]

45x34 foglio 28 5x29 5 serigrafia es. 71/150 Opera firmata in basso a destra a stampa e numerata in basso a [..]

91 5x91 5 serigrafia a colori

ANDY WARHOL Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York (USA)

60x60 serigrafia a colori es. 286/2400 Opera firmata in lastra in basso a sinistra e numerata in basso a destra [..]

60x60 serigrafia a colori es. 444/2400 Opera firmata in basso a sinistra (in lastra) e numerata in basso a destra [..]

60x60 serigrafia a colori es. 435/2400 Opera firmata in basso a destra in lastra e numerata in basso a sinistra [..]

60x60 serigrafia a colori es.108/2400 Opera firmata in lastra in basso a sinistra e numerata in basso a destra [..]

60x60 serigrafia a colori es. 101/2400 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra [..]

60x60 serigrafia a colori es. 281/2400 Opera firmata in lastra in basso a sinistra e numerata in basso a destra [..]

60x60 serigrafia a colori es. 337/2400 Opera firmata in lastra in basso a sinistra e numerata in basso a destra [..]
91 - 120  di 156 LOTTI