Asta (1184)

Grafica

Grafica

mer 26 OTTOBRE 2022
Torino Corso Tassoni, 56
Mercoledì 26 ottobre 2022
Da mercoledì 19 a martedì 25 ottobre 2022
Orario d'Ufficio
Torino Corso Tassoni, 56
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 156 LOTTI

PIERO DORAZIO Roma 1927 - 2005 Todi (PG)

52x75 foglio 41x68 serigrafia su cartoncino blu prova bleu 2/5 Opera firmata e datata in basso a destra; iscritta [..]

ENZO CUCCHI Morro d'Alba (AN) 1950

70x50 litografia es.14/100 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra Al retro reca numeri [..]

PIETRO MORANDO Alessandria 1892 - 1980

48 5x68 5 foglio 38x57 litografia prova d'artista Opera firmata in basso a destra iscritta in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

FRANCESCO MENZIO Tempio Pausania (SS) 1899 - 1979 Torino

70 5x50 8 stampa a colori es. 78/99 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra Timbro a secco [..]
EUR 75,00 / 100,00

62 5x39 5 litografia a colori prova d'artista Opera firmata in basso a destra e iscritta prova d'artista in basso [..]
EUR 75,00 / 100,00

56 5x37 litografia a colori prova d'artista Opera firmata in basso a destra e iscritta p.d.a. in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

66x48 foglio 51x36 5 litografia a colori prova d'artista Opera firmata in basso a destra e iscritta p.d.a. in [..]
EUR 75,00 / 100,00

ENRICO PAULUCCI Genova 1901 - 1999 Torino

51x71 litografia es. 78/99 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra a matita sul foglio [..]
EUR 75,00 / 100,00

70x50 foglio 29 7x19 acquaforte e acquatinta su carta prova d'autore Opera firmata in basso a destra intitolata [..]

50x70 foglio 35x50 litografia a colori prova d'artista Opera firmata in basso a destra e iscritta P.d. A in [..]
EUR 75,00 / 100,00

50x70 foglio 24x29 5 incisione es. 46/60 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]
EUR 75,00 / 100,00

GIUSEPPE TARANTINO Palermo 1916 - 1999 Torino

35x50 foglio 21x40 incisione es. 4/50 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]
EUR 75,00 / 100,00

PIERO MARTINA Torino 1912 - 1982

50x70 litografia a colori es. 78/99 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]
EUR 75,00 / 100,00

Foglio 52x43 37 4x29 acquaforte e acquatinta a colori su carta Opera firmata in basso a destra esemplare anti [..]
EUR 75,00 / 100,00

69x49 foglio 66 5x46 5 litografia su cartoncino es. II/X applicata con del nastro adesivo a un passpartout [..]
EUR 75,00 / 100,00

ETTORE FICO Piatto Biellese (VC) 1917 - 2004 Torino

50x70 foglio 40x60 litografia polimaterica su cartone Opera firmata in basso a desrra numerata e intitolata [..]
EUR 75,00 / 100,00

70x50 foglio 57 5x37 5 serigrafia a colori prova d'autore Opera firmata e datata in basso a destra intitolata [..]
EUR 75,00 / 100,00

50x70 foglio 38x58 litografia a colori es. 50/99 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

70x100 foglio 55x85 litografia a colori es. 68/75 Opera firmata in basso a destra numerata e intitolata in [..]
EUR 75,00 / 100,00

50x70 foglio 29 3x36 5 acquaforte es. IV/V Opera firmata e datata in basso a destra numerata e intitolata in [..]
EUR 75,00 / 100,00

FRANCESCO TABUSSO Sesto San Giovanni (MI) 1930 - 2012 Torino

49 5x35 foglio 33 3x20 2 incisione su cartoncino es. 8/50 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso [..]
EUR 75,00 / 100,00

30x45 serigrafia prova colore Opera firmata in basso a destra e scritta P.d'A prova colore in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

ENNIO MORLOTTI Lecco 1910 - 1992 Milano

50x70 foglio 33x38 litografia a colori es. XLVIII/L Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

70x50 foglio 37 2x34 2 litografia a 15 colori in 150 esemplari numerati e firmati dall'autore es. 17/150 Opera [..]

70x50 foglio 37 2x34 2 litografia a 15 colori in 150 esemplari numerati e firmati dall'autore es. 18/150 Opera [..]

MAURO CHESSA Torino 1933-2022 Torino

58x48 acquaforte e acquatinta a 2 colori su zinco ottonato e stampa simultanea in superficie Opera firmata in [..]
EUR 75,00 / 100,00

69 5x49 foglio 38 8x32 incisione es. 9/50 Opera firmata in basso a destra numerata in basso a sinistra (a matita [..]
EUR 75,00 / 100,00

62x44 tecnica mista su carta applicata su cartone Opera firmata e datata in basso a destra Al retro del cartone [..]

ROMANO CAMPAGNOLI Torino 1934 - 2009

50x70 foglio 24x48 5 acquaforte e acquatinta prova di colore Opera firmata in basso a destra iscritta in basso [..]
EUR 75,00 / 100,00

70x50 foglio 48x25 incisione es. 7/10 Opera firmata in basso a destra numerata in basso a sinistra e intitolata [..]
EUR 75,00 / 100,00
31 - 60  di 156 LOTTI