Asta (1184)

Grafica

Grafica

mer 26 OTTOBRE 2022
Torino Corso Tassoni, 56
Mercoledì 26 ottobre 2022
Da mercoledì 19 a martedì 25 ottobre 2022
Orario d'Ufficio
Torino Corso Tassoni, 56
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 156 LOTTI

UGO NESPOLO Mosso Santa Maria (VC) 1941

48x68 foglio 44.5x64 litografia a colori es. 48/100 Opera firmata in basso a destra (a matita u foglio) e numerata [..]

MAURO REGGIANI Nonantola (MO) 1897 - 1980 Milano

67x67 foglio 58x58 litografia 52/125 Opera firmata in basso a destra (a matita sul foglio) numerata in basso [..]
EUR 75,00 / 100,00

AUGUSTO MURER Falcade (BL) 1922 - 1985 Padova

64x42 litografia a colori prova d'autore Opera firmata e datata in basso a sinistra (in lastra) firmata datata [..]
EUR 75,00 / 100,00

70x50 litografia a colori prova d'autore Opera firmata datata e intitolata in basso a sinistra (in lastra) [..]
EUR 75,00 / 100,00

ENNIO MORLOTTI Lecco 1910 - 1992 Milano

50x70 foglio 33x38 litografia a colori es. XLVIII/L Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

SERGIO SARONI Torino 1934 - 1991

58x47 5 acquaforte e acquatinta a 2 colori su zinco ottonato con effetto di goffratura es. 46/60 Opera firmata [..]
EUR 75,00 / 100,00

100x70 serigrafia a colori su carta Rusticus es. II/XX Opera firmata e numerata in basso al centro Tiratura [..]
EUR 75,00 / 100,00

100x70 serigrafia a colori su carta Rusticus es. III/XX Opera firmata e numerata in basso al centro Tiratura [..]
EUR 75,00 / 100,00

100x70 serigrafia a colori su carta Rusticus es. IV/XX Opera firmata e numerata in basso al centro Tiratura [..]
EUR 75,00 / 100,00

100x70 serigrafia a colori su carta Rusticus es. 10/150 Opera firmata e numerata in basso al centro Tiratura [..]
EUR 75,00 / 100,00

GUIDO DE BONIS Torino 1931 - 2009

litografia a colori es.99/99 Opera firmata in basso a destra (a matita sul foglio) e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

GIUSEPPE TARANTINO Palermo 1916 - 1999 Torino

35x50 foglio 21x40 incisione es. 4/50 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]
EUR 75,00 / 100,00

RENATO GUTTUSO Bagheria (PA) 1911 - 1987 Roma

65x49 5 foglio 30x24 incisione Opera firmata in basso a destra (a matita sul foglio)
EUR 75,00 / 100,00

SANDRO CHERCHI Genova 1911 - 1998 Torino

75x50 litografia a colori es.78/99 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra Timbro a secco [..]
EUR 75,00 / 100,00

PIERO MARTINA Torino 1912 - 1982

50x70 litografia a colori es. 78/99 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]
EUR 75,00 / 100,00

Foglio 52x43 37 4x29 acquaforte e acquatinta a colori su carta Opera firmata in basso a destra esemplare anti [..]
EUR 75,00 / 100,00

69x49 foglio 66 5x46 5 litografia su cartoncino es. II/X applicata con del nastro adesivo a un passpartout [..]
EUR 75,00 / 100,00

GIACOMO SOFFIANTINO Torino 1929 - 2013

70x50 foglio 28x21 7 acquaforte es. 95/100 Opera firmata in basso al centro e numerata in basso a destra
EUR 75,00 / 100,00

75x54 foglio 64 5x49 5 acquaforte e acquatinta es. V/VI Opera firmata in basso al centro intitolata in basso [..]
EUR 75,00 / 100,00

75x54 foglio 64 5x49 5 acquaforte e acquatinta es. III/VI Opera firmata in basso al centro intitolata in basso [..]
EUR 75,00 / 100,00

75x54 foglio 64 5x49 5 acquaforte acquatinta prova d'autore Opera firmata in basso al centro intitolata in [..]
EUR 75,00 / 100,00

FRANCESCO CASORATI Torino 1934 - 2013

70x50 cartoncino 62x43 litografia a colori es. 17/99 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a s [..]
EUR 75,00 / 100,00

50x69 5 serigrafia a colori su tavola es. 18/20 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistr [..]
EUR 75,00 / 100,00

FRANCESCO MENZIO Tempio Pausania (SS) 1899 - 1979 Torino

70 5x50 8 stampa a colori es. 78/99 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra Timbro a secco [..]
EUR 75,00 / 100,00

62 5x39 5 litografia a colori prova d'artista Opera firmata in basso a destra e iscritta prova d'artista in basso [..]
EUR 75,00 / 100,00

56 5x37 litografia a colori prova d'artista Opera firmata in basso a destra e iscritta p.d.a. in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

66x48 foglio 51x36 5 litografia a colori prova d'artista Opera firmata in basso a destra e iscritta p.d.a. in [..]
EUR 75,00 / 100,00

PIETRO MORANDO Alessandria 1892 - 1980

48 5x68 5 foglio 38x57 litografia prova d'artista Opera firmata in basso a destra iscritta in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

ENRICO PAULUCCI Genova 1901 - 1999 Torino

51x71 litografia es. 78/99 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra a matita sul foglio [..]
EUR 75,00 / 100,00

MARIO CALANDRI Torino 1914 - 1993

16 5x10 2 acquaforte e vernice molle es. 7/75 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00
1 - 30  di 156 LOTTI