Asta (1184)

Grafica

Grafica

mer 26 OTTOBRE 2022
Torino Corso Tassoni, 56
Mercoledì 26 ottobre 2022
Da mercoledì 19 a martedì 25 ottobre 2022
Orario d'Ufficio
Torino Corso Tassoni, 56
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 156 LOTTI

MORISHITA KEIZO Kitakyushu (Giappone) 1944 - 2003 Milano

69x49 foglio 64 5x44.5 litografia a colori es.115/150 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a [..]
EUR 75,00 / 100,00

JIRI ANDERLE Pavlikov (Cecolovacchia) 1936

64x49 puntasecca + mezzatinta prova d'autore Opera firmata e datata in basso al centro (a matita) Esp.: - Senza [..]

HANS RICHTER Berlino (Germania) 1888 - 1975 Minusio (Svizzera)

46x59 foglio 28x37 incisione es. 96/100 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]

MEL RAMOS Sacramento (USA) 1935

56x36 foglio 31 2x25 3 litografia es. 315/500 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso [..]

56x36 foglio 34x24 litografa es. 295/500 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra [..]

55x36 foglio 38x23 5 litografia es. 301/500 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso [..]

TOM WESSELMANN Cincinnati (USA) 1931 - 2004 New York (USA)

50x70 foglio 36 5x45 serigrafia es. 136/450 Opera firmata in basso a destra a stampa e numerata in basso a sinistra [..]

50x70 foglio 29x49 5 serigrafia es. 199/450 Opera firmata in basso a destra a stampa e numerata in basso a sinistra [..]

BANSKY (D'APRES)

28x38 foglio 20x26.5 multiplo a colori es. 41/100 Opera firmata a stampa in basso a destra e numerata in basso [..]

KEITH HARING Reading (USA) 1958 –1990 New York (USA)

50x70 litografia es. 80/150 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra sul foglio [..]

70x50 litografia es. 86/150 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra sul foglio [..]

50x70 foglio 34x39 serigrafia es. 32/150 Opera firmata a stampa in basso a destra e timbro The Keith Haring [..]

70x50 litografia es. 28/150 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra sul foglio [..]

ANDY WARHOL Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York (USA)

60x60 serigrafia a colori es. 321/2400 Opera firmata in basso a destra in lastra numerata in basso a sinistra [..]

60x60 serigrafia a colori es.432/2400 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra [..]

60x60 serigrafia es. 237/2400 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra Timbro [..]

60x60 serigrafia a colori es. 204/2400 Opera firmata in basso al centro (in lastra) e numerata in basso a sinistra [..]

60x60 serigrafia a colori es. 119/2400 Opera firmata in lastra in basso a sinistra e numerata in basso a destra [..]

Mao

60x60 serigrafia a colori es. 112/2400 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra [..]

Mao

60x60 serigrafia a colori es. 642/2400 Opera firmata in lastra in basso a destra numerata in basso a sinistra [..]

60x60 serigrafia a colori es. 442/2400 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra [..]

60x60 serigrafia a colori es. 392/2400 Opera firmata in alto a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra [..]

60x60 serigrafia a colori es. 57/2400 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra [..]

60x60 serigrafia a colori es. 187/2400 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra [..]

60x60 serigrafia a colori es.159/2400 Opera firmata in basso a sinistra (in lastra) e numerata in basso a destra [..]

60x60 serigrafia a colori es.332/2400 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra [..]

60x60 serigrafia a colori es.369/2400 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra [..]

60x60 serigrafia a colori es.375/2400 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra [..]

60x60 serigrafia a colori es.473/2400 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra [..]

60x60 serigrafia a colori es. 227/2400 Opera firmata in lastra in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
1 - 30  di 156 LOTTI