Asta (1184)

Grafica

Grafica

mer 26 OTTOBRE 2022
Torino Corso Tassoni, 56
Mercoledì 26 ottobre 2022
Da mercoledì 19 a martedì 25 ottobre 2022
Orario d'Ufficio
Torino Corso Tassoni, 56
Lotto Titolo Stima

151 - 156  di 156 LOTTI

MEL RAMOS Sacramento (USA) 1935

55x36 foglio 38x23 5 litografia es. 301/500 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso [..]

56x36 foglio 34x24 litografa es. 295/500 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra [..]

56x36 foglio 31 2x25 3 litografia es. 315/500 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso [..]

HANS RICHTER Berlino (Germania) 1888 - 1975 Minusio (Svizzera)

46x59 foglio 28x37 incisione es. 96/100 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]

JIRI ANDERLE Pavlikov (Cecolovacchia) 1936

64x49 puntasecca + mezzatinta prova d'autore Opera firmata e datata in basso al centro (a matita) Esp.: - Senza [..]

MORISHITA KEIZO Kitakyushu (Giappone) 1944 - 2003 Milano

69x49 foglio 64 5x44.5 litografia a colori es.115/150 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a [..]
EUR 75,00 / 100,00
151 - 156  di 156 LOTTI