Asta (1184)

Grafica

Grafica

mer 26 OTTOBRE 2022
Torino Corso Tassoni, 56
Mercoledì 26 ottobre 2022
Da mercoledì 19 a martedì 25 ottobre 2022
Orario d'Ufficio
Torino Corso Tassoni, 56
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 156 LOTTI

ROMANO CAMPAGNOLI Torino 1934 - 2009

35x50 foglio 19x29 acquaforte es. 74/99 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]
EUR 75,00 / 100,00

50x41 8 foglio 30 6x25 acquaforte e acquatinta es. 3/50 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso [..]
EUR 75,00 / 100,00

48x57 5 foglio 34x44 acquaforte a 2 colori su zinco ottonato es. 46/60 Opera firmata in basso a destra e numerata [..]
EUR 75,00 / 100,00

70x50 foglio 30x29 5 acquaforte e acquatinta prova d'artista Opera firmata in basso a destra e iscritta P.A. [..]
EUR 75,00 / 100,00

WALTER JERVOLINO Bondeno (Fe) 1944 - 2012 San Mauro Torinese (To)

litografia es.14/99 Opera firmata in basso a destra (a matita sul foglio) e numerata in basso a sinistra ( a matita [..]
EUR 75,00 / 100,00

MARIO CALANDRI Torino 1914 - 1993

16 5x10 2 acquaforte e vernice molle es. 7/75 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

70x50 foglio 40x30 acquaforte es. 44/80 Opera firmata in basso a destra numerata e intitolata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

70x50 foglio 35 8x27 4 acquaforte e vernice molle es. 28/80 Opera firmata in basso a destra numerata e intitolata [..]
EUR 75,00 / 100,00

50x72 foglio 35 4x27 5 acquaforte es. VIII/XX. Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

SERGIO SARONI Torino 1934 - 1991

80x75 foglio 61x60 acquaforte prova 1/7 Opera firmata in basso a destra e iscritta in basso a sinistra (a matita [..]

58x47 5 acquaforte e acquatinta a 2 colori su zinco ottonato con effetto di goffratura es. 46/60 Opera firmata [..]
EUR 75,00 / 100,00

100x70 serigrafia a colori su carta Rusticus es. II/XX Opera firmata e numerata in basso al centro Tiratura [..]
EUR 75,00 / 100,00

100x70 serigrafia a colori su carta Rusticus es. III/XX Opera firmata e numerata in basso al centro Tiratura [..]
EUR 75,00 / 100,00

100x70 serigrafia a colori su carta Rusticus es. IV/XX Opera firmata e numerata in basso al centro Tiratura [..]
EUR 75,00 / 100,00

100x70 serigrafia a colori su carta Rusticus es. 10/150 Opera firmata e numerata in basso al centro Tiratura [..]
EUR 75,00 / 100,00

GIACOMO SOFFIANTINO Torino 1929 - 2013

50x70 foglio 31 5x49 acquaforte e acquatinta acquerellata a mano dall'autore e tirata a braccia da Giacomo Figus [..]

50x70 foglio 31 5x49 acquaforte e acquatinta tirata a braccia da Giacomo Figus nel suo laboratorio di stampatore [..]

70x50 foglio 28x21 7 acquaforte es. 95/100 Opera firmata in basso al centro e numerata in basso a destra
EUR 75,00 / 100,00

75x54 foglio 64 5x49 5 acquaforte e acquatinta es. V/VI Opera firmata in basso al centro intitolata in basso [..]
EUR 75,00 / 100,00

75x54 foglio 64 5x49 5 acquaforte e acquatinta es. III/VI Opera firmata in basso al centro intitolata in basso [..]
EUR 75,00 / 100,00

75x54 foglio 64 5x49 5 acquaforte acquatinta prova d'autore Opera firmata in basso al centro intitolata in [..]
EUR 75,00 / 100,00

GUIDO DE BONIS Torino 1931 - 2009

litografia a colori es.99/99 Opera firmata in basso a destra (a matita sul foglio) e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

PITTORE NON IDENTIFICATO

70x50 foglio 60x42 litografia prova d'autore Firma non decifrata e data in basso a destra iscritta P.d.a in [..]
EUR 75,00 / 100,00

NINO AIMONE Torino 1932 - 2020 Chieri (TO)

57 8x48 cartoncino 45x35 litografia a 3 colori su zinco e serigrafia a 1 colore es. 46/60 Opera firmata e numerata [..]
EUR 75,00 / 100,00

50x70 5 foglio 32 5x49 3 incisione es. 22/50 Opera firmata e numerata in basso al centro (a matita sul fogli [..]
EUR 75,00 / 100,00

64x48 litografia es. 60/100 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita)
EUR 75,00 / 100,00

34x44 5 foglio 24 5x34 5 acquaforte es. 10/15 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

FRANCESCO CASORATI Torino 1934 - 2013

70x50 cartoncino 62x43 litografia a colori es. 17/99 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a s [..]
EUR 75,00 / 100,00

50x69 5 serigrafia a colori su tavola es. 18/20 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistr [..]
EUR 75,00 / 100,00

UGO NESPOLO Mosso Santa Maria (VC) 1941

48x68 foglio 44.5x64 litografia a colori es. 48/100 Opera firmata in basso a destra (a matita u foglio) e numerata [..]
61 - 90  di 156 LOTTI