Asta (1184)

Grafica

Grafica

mer 26 OTTOBRE 2022
Torino Corso Tassoni, 56
Mercoledì 26 ottobre 2022
Da mercoledì 19 a martedì 25 ottobre 2022
Orario d'Ufficio
Torino Corso Tassoni, 56
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 156 LOTTI

MEL RAMOS Sacramento (USA) 1935

55x36 foglio 38x23 5 litografia es. 301/500 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso [..]

ANTONIO BUENO Berlino (Germania) 1918 - 1984 Firenze

17x14 foglio 13x13 litografia colorata a mano prova d'autore Opera firmata in basso a destra (a matita su ca [..]

GIORGIO DE CHIRICO Volos (Grecia) 1888 - 1978 Roma

52x35 foglio 48x38 litografia es. 47/70 Opera firmata in basso a destra (a matita sul foglio) intitolata in [..]

ENRICO PAULUCCI Genova 1901 - 1999 Torino

70x50 foglio 29 7x19 acquaforte e acquatinta su carta prova d'autore Opera firmata in basso a destra intitolata [..]

ANDY WARHOL Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York (USA)

60x60 serigrafia a colori es.174/2400 Opera firmata in lastra in alto a sinistra numerata a matita in basso a [..]

ROY LICHTENSTEIN New York (USA) 1923 – 1997

76 3x55 7 foglio 63x45 5 litografia a colori es. 77/200 Opera numerata firmata e datata in basso a destra (a [..]

RENATO GUTTUSO Bagheria (PA) 1911 - 1987 Roma

35x50 litografia prova d'autore Opera firmata in basso a destra (a matita sul foglio) Bordi frastagliati piega [..]

60x75 foglio 44x58 litografia es. 3/75 Opera firmata in basso a destra (a matita sul foglio) numerata in basso [..]

ROMANO CAMPAGNOLI Torino 1934 - 2009

70x50 foglio 48x25 incisione es. 7/10 Opera firmata in basso a destra numerata in basso a sinistra e intitolata [..]
EUR 75,00 / 100,00

65x49 5 foglio 30x24 incisione Opera firmata in basso a destra (a matita sul foglio)
EUR 75,00 / 100,00

60x60 serigrafia a colori es. 392/2400 Opera firmata in alto a destra (in lastra) e numerata in basso a sinistra [..]

56x36 foglio 31 2x25 3 litografia es. 315/500 Opera firmata in basso a destra (in lastra) e numerata in basso [..]

NINO AIMONE Torino 1932 - 2020 Chieri (TO)

50x70 5 foglio 32 5x49 3 incisione es. 22/50 Opera firmata e numerata in basso al centro (a matita sul fogli [..]
EUR 75,00 / 100,00

HANS RICHTER Berlino (Germania) 1888 - 1975 Minusio (Svizzera)

46x59 foglio 28x37 incisione es. 96/100 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]

ALIGI SASSU Milano 1912 - 2000

62 5x87 5 litografia es. 42/90 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
EUR 75,00 / 100,00

GIUSEPPE TARANTINO Palermo 1916 - 1999 Torino

35x50 foglio 21x40 incisione es. 4/50 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]
EUR 75,00 / 100,00

69 2x49 foglio 65x47 litografia es. 18/120 Opera firmata in lastra in basso a destra firmata in basso a destra [..]
EUR 75,00 / 100,00

SERGIO SARONI Torino 1934 - 1991

58x47 5 acquaforte e acquatinta a 2 colori su zinco ottonato con effetto di goffratura es. 46/60 Opera firmata [..]
EUR 75,00 / 100,00

48x57 5 foglio 34x44 acquaforte a 2 colori su zinco ottonato es. 46/60 Opera firmata in basso a destra e numerata [..]
EUR 75,00 / 100,00

60x60 serigrafia a colori es. 119/2400 Opera firmata in lastra in basso a sinistra e numerata in basso a destra [..]

JIRI ANDERLE Pavlikov (Cecolovacchia) 1936

64x49 puntasecca + mezzatinta prova d'autore Opera firmata e datata in basso al centro (a matita) Esp.: - Senza [..]

MAURO CHESSA Torino 1933-2022 Torino

69 5x49 foglio 38 8x32 incisione es. 9/50 Opera firmata in basso a destra numerata in basso a sinistra (a matita [..]
EUR 75,00 / 100,00

LUCA ALINARI Firenze 1943 - 2019

FRANCESCO MENZIO Tempio Pausania (SS) 1899 - 1979 Torino

66x48 foglio 51x36 5 litografia a colori prova d'artista Opera firmata in basso a destra e iscritta p.d.a. in [..]
EUR 75,00 / 100,00

60x60 serigrafia a colori es.108/2400 Opera firmata in lastra in basso a sinistra e numerata in basso a destra [..]

ETTORE FICO Piatto Biellese (VC) 1917 - 2004 Torino

50x70 foglio 40x60 litografia polimaterica su cartone Opera firmata in basso a desrra numerata e intitolata [..]
EUR 75,00 / 100,00

FRANCESCO CASORATI Torino 1934 - 2013

70x50 cartoncino 62x43 litografia a colori es. 17/99 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a s [..]
EUR 75,00 / 100,00

60x60 serigrafia a colori es. 286/2400 Opera firmata in lastra in basso a sinistra e numerata in basso a destra [..]

BRUNO CASSINARI Piacenza (PC) 1912 - 1992 Milano

EUR 75,00 / 100,00

SANDRO CHERCHI Genova 1911 - 1998 Torino

75x50 litografia a colori es.78/99 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra Timbro a secco [..]
EUR 75,00 / 100,00
1 - 30  di 156 LOTTI