Asta (1193)

Dipinti del XIX-XX secolo

Dipinti del XIX-XX secolo

Dipinti del XIX-XX secolo

mer 12 -  mar 25 OTTOBRE 2022
Genova
Una raccolta di opere d'arte provenienti da collezioni private
Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 384 LOTTI
347
Matita e tecnica mista su carta, Largh. 51 - Alt. 32 Cm
EUR 350,00 / 450,00
349

Angelo Balbi

350
olio su tela, Largh. 38 - Alt. 46 Cm
354

Pacifico Sidoli

olio su tavola, Largh. 31 - Alt. 45,5 Cm
356

Oscar Saccorotti, Attribuito a

olio su tavoletta, Largh. 70 - Alt. 60 Cm
357
olio su tavoletta, Largh. 22 - Alt. 14 Cm
358
olio su tela, Largh. 76 - Alt. 63 Cm
359
Olio su tavola, Largh. 25 - Alt. 20 Cm
362
Largh. 32 - Alt. 25 Cm Largh. 34 - Alt. 26 Cm
364
olio su tela, Largh. 33 - Alt. 41 Cm
365

Ettore Morteo

olio su tavola, Largh. 29 - Alt. 37 Cm
366

Attilio Guffanti

368

John Newbott

Olio su cartone, Largh. 25 - Alt. 17 Cm
EUR 1.400,00 / 1.800,00
369

Ezelino Briante

olio su tela, Largh. 70 - Alt. 50 Cm
370
olio su tela, Largh. 60 - Alt. 45 Cm
371
olio su tavoletta, Largh. 10,7 - Alt. 15 Cm
372

Orneore Metelli

olio su tavola, Largh. 43 - Alt. 32 Cm
373
olio su tavoletta, Largh. 19 - Alt. 27 Cm
374

Clemente Tafuri

331 - 360  di 384 LOTTI