Asta (1199)

mer 19 OTTOBRE 2022
Brescia
ASTE:
1) MERCOLEDÌ 19 OTTOBRE 2022 dal lotto 1 a 110 (incluso). Dalle ore 11:00
2) MERCOLEDÌ 19 OTTOBRE 2022 dal lotto 111 a 219 (incluso). Dalle ore 15:00
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 211 LOTTI

FABRY ÉMILE (1865 - 1966)

MÉNARD ÉMILE-RENÉ (1861 - 1930)

Firmato in basso a destra

ROCHEGROSSE GEORGES-ANTOINE (1859 - 1938)

Firmato in basso a sinistra

GEMMI GIACOMO (1863 - 1941)

Firmato e datato 1941 in basso a sinistra

PONTREMOLI RAFFAELE (1832 - 1906)

Firmato in basso a sinistra

Firmato in basso a destra

LEROY MAURICE (1885 - 1973)

LAMBERTINI LUDOVICO (1876 - 1959)

Firmato in basso a sinistra

LAUDER CHARLES JAMES (1841 - 1920)

Firmato in basso a destra

MARCHESI SALVATORE (1852 - 1926)

Firmato ''Marchesi fece'' in alto a sinistra.

HOOK SANDY (1879 - 1960)

Vetro di una illustrazione danneggiato. Firmate in basso a destra.

ARTISTA ITALIANO DEL XIX SECOLO

A firma Palizzi in basso a sinistra

PALIZZI FILIPPO (1818 - 1899)

Firmato in basso a sinistra

ARTISTA DEL XIX SECOLO

Firmato Boldini in basso a destra
EUR 750,00 / 850,00

PALIZZI FILIPPO (1818 - 1899)

Firmato e datato 1866 in basso a sinistraProvenienza: Collezione Sieri Pepoli

Artista inglese del XIX secolo

Recante targhetta ''Giulio Vito Musitelli'' sulla cornice

ARTISTA AUSTRIACO DEL XIX SECOLO

Riporta in basso a sinistra la dicitura ''Maison Alcan''
EUR 1.500,00 / 3.000,00

MARCEL-BERONNEAU PIERRE AMÉDÉE (1869 - 1837)

Dimensioni studio preparatorio (olio su carta applicata su tavola): 26,5x34,5 cmProvenienza: Atelier dell'artista. [..]

ARTISTA NORDEUROPEO DEL XIX SECOLO

ARTISTA FRANCESE DEL XIX SECOLO

ARTISTA LOMBARDO DEL XIX SECOLO

ARTISTA DEL XIX SECOLO

ARTISTA DEL XIX SECOLO

BORSA EMILIO (1857 - 1931)

Firmato in basso a destra

ARTISTA DEL XIX SECOLO

Al retro schizzo per paesaggio con personaggi
61 - 90  di 211 LOTTI