Asta (1199)

mer 19 OTTOBRE 2022
Brescia
ASTE:
1) MERCOLEDÌ 19 OTTOBRE 2022 dal lotto 1 a 110 (incluso). Dalle ore 11:00
2) MERCOLEDÌ 19 OTTOBRE 2022 dal lotto 111 a 219 (incluso). Dalle ore 15:00
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 211 LOTTI

DELLEANI LORENZO (1840 - 1908)

Firmato e datato 1897 in basso a destra

Firmato e datato 1900 in basso a destra

LEIDI PIETRO (1892 - 1930)

Firmato in basso a destra

SOLDINI ARNALDO (1862 - 1936)

Firmato in basso a sinistra

BAZZARO LEONARDO (1853 - 1937)

Firmato in basso a destra

SOLENGHI GIUSEPPE (1879 - 1944)

Firmato in basso a sinistra
EUR 150,00 / 300,00

MONTI CESARE (1891 - 1959)

Firmato in basso a destra.

VERNI ARTURO (1891 - 1960)

VERNI ARTURO (1891 - 1960)

Firmato e datato 1951 in basso a destra

KARPOFF IVAN (1898 - 1970)

Firmato in basso a destra

KARPOFF IVAN (1898 - 1970)

Firmato in basso a destra

CARPI ALDO (1886 - 1973)

Al retro dichiarazione di autenticitŕ del figlio

BRIANTE EZELINO (1901 - 1971)

Firmato in basso a sinistra.

BELTRAME ACHILLE (1871 - 1945)

Firmato in basso a destraBibliografia: A. Lora, I dipinti di Achille Beltrame della collezione di Franco Castopoli, [..]

Firmato e datato 1929 in alto a destraBibliografia: A. Lora, I dipinti di Achille Beltrame della collezione di [..]

GREVE HEDWIG (1850 - 1925)

Firmato in basso a destra
EUR 300,00 / 600,00

ZIVERI UMBERTO (1891 - 1971)

Firmato in basso a destra

CHERUBINI CARLO (1897 - 1978)

Firmato in basso a sinistra

VITALI EMILIO (1901 - 1980)

Firmato e datato 1937 in basso a destra
EUR 300,00 / 600,00

ARTISTA DEL XIX-XX SECOLO

Firma illeggibile in basso al centro

SZEKELYHIDY (XX SECOLO) A.

Firmato in basso a destra

MARANA EUGENIO (1879 - 1978)

Firmato in basso a destra

ARTISTA DEL XX SECOLO

Intitolato al retro

FAVAI GENNARO (1879 - 1958)

Firmato in basso a destra

ARTISTA DEL XX SECOLO

ARTISTA DEL XX SECOLO

LONGO MANCINI FRANCESCO (1880 - 1954)

Firmato in basso a destra

VITTURI ALBANO (1888 - 1968)

Firma in basso a destra.

CRISCONIO LUIGI (1893 - 1943)

121 - 150  di 211 LOTTI