Asta (1199)

mer 19 OTTOBRE 2022
Brescia
ASTE:
1) MERCOLEDÌ 19 OTTOBRE 2022 dal lotto 1 a 110 (incluso). Dalle ore 11:00
2) MERCOLEDÌ 19 OTTOBRE 2022 dal lotto 111 a 219 (incluso). Dalle ore 15:00
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 211 LOTTI

DEABATE TEONESTO (1898 - 1981)

Firmato e datato 1969 in basso a destra e al retro

MESNAGER (XIX-XX SECOLO) EMILY

Firmato in alto a destra. Al retro cartiglio descrittivo Societé des Amis des Arts d'Angers

ISSUPOFF ALESSIO (1889 - 1957)

Firmato in basso a destra. Al retro timbro Galleria d'Arte Rotta, Genova.

NOVATI MARCO (1895 - 1975)

Firmato in basso a destra. Al retro intitolato, firmato e datato 1963

ARTISTA DEL XIX-XX SECOLO

Firmato De Vivo in basso a destra
EUR 180,00 / 280,00

NOVATI MARCO (1895 - 1975)

Al retro cartiglio descrittivo dell'artista

MARTENS DINO (1894 - 1970)

Firmato e datato 1929 in basso a destra. Al retro intitolato, firmato e datato

BONIVENTO EUGENIO (1880 - 1956)

Firmato in basso a destra.

Firmato in basso a destra.

MOSSA GIOVANNI MARIA (1896 - 1973)

Firmato e datato 1936 in basso a destra e al retro

VIZZOTTO-ALBERTI ENRICO (1880 - 1976)

Firmato in basso a destra

Firmato in basso a destra

ALLASON SILVIO (1843 - 1912)

Firmato in basso a sinistra

BARILLI CECROPE (1839 - 1911)

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia a cura di Francesco Barilli

ARTISTA DEL XIX-XX SECOLO

Firma illeggibile in basso a sinistra

ARTISTA DEL XIX-XX SECOLO

Intitolato in basso a sinistra

PELLEGRINI RICCARDO (1863 - 1934)

Firmato e datato 1892 in basso a destra

LUPO ALESSANDRO (1876 - 1953)

Firmato e datato 1909 in basso a sinistra. Al retro firma per autentica del 1943.

MORI NENO (1899 - 1968)

Firmato in basso a sinistra

ZANUTTO RENZO (1909 - 1979)

Firmato in basso a destra
EUR 150,00 / 300,00

ARTISTA DEL XX SECOLO

Firma illeggibile in basso a destra
EUR 180,00 / 280,00

AJMONE LIDIO (1884 - 1945)

Firmato e datato 1920 in basso a sinistra

ARNOLD-GRABONÉ GEORG (1896 - 1982)

Firmato in basso a sinistra

GRÜNBERG WOLFGANG (1909 - 2001)

Firmato in basso a sinistra
EUR 750,00 / 950,00

AUGUSTO TOMMASINI (XIX-XX SECOLO)

Firmato in basso a destra
EUR 180,00 / 280,00

KRUITHOF (1905-?) CORNELIS PIETER

Firmato in basso a sinistra

VITALI ALBERTO (1898 - 1974)

Firmato in basso a destra

COROMPAI DUILIO (1876 - 1952)

Firmato in basso a sinistra

ORTOLANI ENRICO (1883 - 1972)

Firmato in basso a destra. Al retro intitolato e firmato

VITTURI ETTORE (1897 - 1968)

Firma in basso a destra.
151 - 180  di 211 LOTTI