Asta (1200)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Tappeti
Tappeti
gio 20 OTTOBRE - ven 4 NOVEMBRE 2022
Genova
Una selezione di tappeti pregiati provenienti da collezioni private
Lotto
Stima
61 - 90 di 156 LOTTI
Tappeto Baluch inizio XX secolo
Largh. 181 - Prof. 97 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Beshir, est Turkestan inizio XX secolo
Largh. 345 - Prof. 225 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Caucaso inizio XX secolo
Largh. 107 - Prof. 175 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Caucaso metà XX secolo
Largh. 132 - Prof. 188 Cm
Dettaglio Lotto
Largh. 290 - Prof. 219 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Chi Chi, Caucaso inizio XX secolo
Largh. 194 - Prof. 136 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Cina inizio XX secolo
Largh. 185 - Prof. 95 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Cina metà XX secolo
Largh. 360 - Prof. 275 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Cina prima metà XX secolo
Largh. 300 - Prof. 205 Cm
Dettaglio Lotto
Largh. 212 - Prof. 124 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Cina prima meta XX secolo
Largh. 211 - Prof. 123 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Cina prima metò XX secolo
Largh. 242 - Prof. 168 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Cina, XX secolo
Largh. 365 - Prof. 286 Cm
EUR 450,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
Tappeto Cina XX secolo
Largh. 172 - Prof. 121 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Curdo inizio XX secolo
Largh. 291 - Prof. 132 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Decò Europa inizio XX secolo
Largh. 269 - Prof. 190 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Europeo inizio XX secolo
Largh. 176 - Prof. 98 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto europeo XX secolo
Largh. 170 - Prof. 117 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Ferahan, Persia fine XIX inizio XX secolo
Largh. 200 - Prof. 138 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Gabbeh XX secolo
Largh. 183 - Prof. 127 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Gabbeh XX secolo
Largh. 285 - Prof. 189 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Hila, Caucaso fine XIX secolo campo marrone scuro decorato da grandi bothe, [..]
Largh. 195 - Prof. 127 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Karabagh, Caucaso fine XIX secolo
Dettaglio Lotto
Tappeto Kazak, Caucaso datato 1926
Largh. 240 - Prof. 155 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Kazak, Caucaso fine XIX secolo
Largh. 235 - Prof. 146 Cm
EUR 350,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Largh. 375 - Prof. 160 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Kazak, Caucaso inizio XX secolo
Largh. 316 - Prof. 155 Cm
Dettaglio Lotto
Largh. 291 - Prof. 184 Cm
Dettaglio Lotto
Largh. 234 - Prof. 135 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Kazak, Caucaso prima metà XX secolo
Largh. 235 - Prof. 155 Cm
Dettaglio Lotto
61 - 90 di 156 LOTTI