Asta (1200)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Tappeti
Tappeti
gio 20 OTTOBRE - ven 4 NOVEMBRE 2022
Genova
Una selezione di tappeti pregiati provenienti da collezioni private
Lotto
Stima
91 - 120 di 156 LOTTI
Tappeto Ziegler fine XX secolo
Largh. 247 - Prof. 167 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Persia inizio XX secolo
Dettaglio Lotto
Aubusson Cina metà XX secolo
Largh. 313 - Prof. 240 Cm
EUR 700,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
Tappeto Cina prima meṭ XX secolo
Largh. 242 - Prof. 168 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto turkmeno, prima metà XX secolo
Largh. 240 - Prof. 155 Cm
Dettaglio Lotto
Sacca porta utensili
Largh. 60 - Prof. 35 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Persia metà XX secolo
Largh. 250 - Prof. 340 Cm
Dettaglio Lotto
Sacca porta sale inizio XX secolo
Largh. 60 - Prof. 43 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Hila, Caucaso fine XIX secolo campo marrone scuro decorato da grandi bothe, [..]
Largh. 195 - Prof. 127 Cm
Dettaglio Lotto
Largh. 385 - Prof. 290 Cm
EUR 300,00 / 350,00
Dettaglio Lotto
Tappeto Kurdistan prima metà XX secolo
Largh. 205 - Prof. 140 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Kazak, Caucaso inizio XX secolo
Largh. 291 - Prof. 184 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Cina prima metà XX secolo
Largh. 300 - Prof. 205 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Anatolia, fine XIX - inizio XX secolo
Largh. 150 - Prof. 105 cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Quasqhai, sud Persia fine XIX inizio XX secolo
Largh. 175 - Prof. 130 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Yalamen, Persia XX secolo
Largh. 197 - Prof. 133 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Kazak, Caucaso fine XIX secolo
Largh. 235 - Prof. 146 Cm
EUR 350,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Sacca turkmena fine XIX inizio XX secolo
Largh. 110 - Prof. 65 Cm
EUR 300,00 / 350,00
Dettaglio Lotto
Tappeto anatolico, prima metà XX secolo
Largh. 188 - Prof. 113 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Persia, prima metà XX secolo
Largh. 204 - Prof. 150 Cm
Dettaglio Lotto
Sacca doppia inizio XX secolo
Largh. 87 - Prof. 47 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Kazak, Caucaso datato 1926
Largh. 240 - Prof. 155 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto turkmeno XX secolo
Largh. 100 - Prof. 80 Cm
Dettaglio Lotto
Kilim Persia inizio XX secolo
Largh. 290 - Prof. 200 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Tabriz, Persia inizio XX secolo
Dettaglio Lotto
Lotto di due tappeti Cina
EUR 350,00 / 450,00
Dettaglio Lotto
Tappeto Persia fine XIX inizio XX secolo
Largh. 347 - Prof. 240 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Ferahan, Persia fine XIX inizio XX secolo
Largh. 200 - Prof. 138 Cm
Dettaglio Lotto
Largh. 212 - Prof. 124 Cm
Dettaglio Lotto
Sacca doppia annodata inizio XX secolo
Largh. 150 - Prof. 60 Cm
Dettaglio Lotto
91 - 120 di 156 LOTTI