Asta (1200)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Tappeti
Tappeti
gio 20 OTTOBRE - ven 4 NOVEMBRE 2022
Genova
Una selezione di tappeti pregiati provenienti da collezioni private
Lotto
Stima
1 - 30 di 156 LOTTI
Lotto di Nove cuscini a piccolo punto XX secolo
Dettaglio Lotto
Tappeto Pakistan seconda metà XX secolo
Largh. 131 - Prof. 96 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Baluch, inizio XX secolo
Largh. 195 - Prof. 100 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Cina XX secolo
Largh. 172 - Prof. 121 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Persia, inizio XX secolo
Largh. 145 - Prof. 110 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Anatolia prima metà XX secolo
Largh. 122 - Prof. 212 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Persia XX secolo
Largh. 146 - Prof. 105 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto europeo XX secolo
Largh. 170 - Prof. 117 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto nord ovest Persia inizio XX secolo
Largh. 358 - Prof. 216 Cm
Dettaglio Lotto
Frammento di Aubusson, Francia XIX secolo
Largh. 664 - Prof. 413 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Anatolia, inizio XX secolo
Largh. 156 - Prof. 105 Cm
Dettaglio Lotto
Passatoia Gandje, Caucaso fine XIX secolo
Largh. 248 - Prof. 92 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Persia seconda metà XX secolo
Largh. 192 - Prof. 129 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Europeo inizio XX secolo
Largh. 176 - Prof. 98 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Yalamen, Persia XX secolo
Largh. 197 - Prof. 133 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto anatolico, prima metà XX secolo
Largh. 188 - Prof. 113 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Persia metà XX secolo
Largh. 131 - Prof. 81 Cm
Dettaglio Lotto
Lotto di tessuti vari,tra cui tende e mantovane in damasco rosso con applicazioni [..]
Dettaglio Lotto
Lotto di Quattro tappeti a preghiera
Dettaglio Lotto
Tappeto Kazak, Caucaso fine XIX secolo
Largh. 375 - Prof. 160 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Baluch inizio XX secolo
Largh. 181 - Prof. 97 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Persia metà XX secolo
Largh. 266 - Prof. 154 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Persia meta XX secolo
Largh. 184 - Prof. 119 Cm
Dettaglio Lotto
Kilim inizio XX secolo
Largh. 321 - Prof. 144 Cm
EUR 50,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
Tappeto Decò Europa inizio XX secolo
Largh. 269 - Prof. 190 Cm
Dettaglio Lotto
Kilim Anatolia inizio XX secolo
Dettaglio Lotto
Kelley Kuba, Caucaso fine XIX secolo
Largh. 380 - Prof. 166 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto turkmeno XX secolo
Largh. 100 - Prof. 80 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Hila, Caucaso fine XIX secolo campo marrone scuro decorato da grandi bothe, [..]
Largh. 195 - Prof. 127 Cm
Dettaglio Lotto
Largh. 147 - Prof. 114 cm
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 156 LOTTI