Asta (1200)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Tappeti
Tappeti
gio 20 OTTOBRE - ven 4 NOVEMBRE 2022
Genova
Una selezione di tappeti pregiati provenienti da collezioni private
Lotto
Stima
1 - 30 di 156 LOTTI
Arazzo XX secolo
Largh. 197 - Prof. 100 Cm
Dettaglio Lotto
Aubusson Cina metà XX secolo
Largh. 309 - Prof. 239 Cm
EUR 700,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
Aubusson Cina metà XX secolo
Largh. 313 - Prof. 240 Cm
EUR 700,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
Fascia da tenda inizio XX secolo
Largh. 730 - Prof. 6 Cm
Dettaglio Lotto
Frammento di Aubusson, Francia XIX secolo
Largh. 664 - Prof. 413 Cm
Dettaglio Lotto
Kelley Kuba, Caucaso fine XIX secolo
Largh. 380 - Prof. 166 Cm
Dettaglio Lotto
Kelley Malayer, Persia inizio XX secolo
Largh. 417 - Prof. 189 cm
EUR 900,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
Kilim Anatolia inizio XX secolo
Dettaglio Lotto
Largh. 147 - Prof. 114 cm
Dettaglio Lotto
Largh. 130 - Prof. 118 cm
Dettaglio Lotto
Kilim Bessarabia inizio XX secolo
EUR 350,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Kilim inizio XX secolo
Largh. 321 - Prof. 144 Cm
EUR 50,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
Kilim Persia inizio XX secolo
Largh. 290 - Prof. 200 Cm
Dettaglio Lotto
Kilim, Persia XX secolo
Largh. 382 - Prof. 203 Cm
EUR 550,00 / 650,00
Dettaglio Lotto
Lotto di due rivestimenti per poltrona a piccolo punto fine XIXsecolo
Dettaglio Lotto
Lotto di due tappeti Cina
Dettaglio Lotto
Lotto di due tappeti Cina
EUR 350,00 / 450,00
Dettaglio Lotto
Lotto di due tappeti Persia inizio XX secolo
Dettaglio Lotto
Lotto di due tappeti Persia XX secolo
Dettaglio Lotto
Lotto di Nove cuscini a piccolo punto XX secolo
Dettaglio Lotto
Lotto di Quattro tappeti a preghiera
Dettaglio Lotto
Lotto di tessuti vari,tra cui tende e mantovane in damasco rosso con applicazioni [..]
Dettaglio Lotto
Lotto di tre tappeti Caucaso XX secolo
Dettaglio Lotto
Manifattura italiana, Pannello decorativo, XIX secolo
Largh. 70,5 - Alt. 71,5 Cm
Dettaglio Lotto
Passatoia Caucaso fine XIX secolo
Largh. 326 - Prof. 112 Cm
Dettaglio Lotto
Passatoia fine XIX secolo
Largh. 239 - Prof. 94 Cm
Dettaglio Lotto
Passatoia Gandje, Caucaso fine XIX secolo
Largh. 248 - Prof. 92 Cm
Dettaglio Lotto
Passatoia Hila, Caucaso fine XIX
Largh. 344 - Prof. 112 Cm
Dettaglio Lotto
Passatoia Karabagh, Caucaso fine XIX secolo
Dettaglio Lotto
Passatoia Karabagh, Caucaso inizio XX secolo
Largh. 555 - Prof. 120 Cm
EUR 300,00 / 350,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 156 LOTTI