Asta (1200)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Tappeti
Tappeti
gio 20 OTTOBRE - ven 4 NOVEMBRE 2022
Genova
Una selezione di tappeti pregiati provenienti da collezioni private
Lotto
Stima
1 - 30 di 156 LOTTI
Tappeto Baktiary, Persia XX secolo
Largh. 313 - Prof. 215 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Anatolia prima metà XX secolo
Largh. 172 - Prof. 109 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Seichur, Caucaso fine XIX inizio XX secolo
Dettaglio Lotto
Sacca doppia fine XIX inizio XX secolo
Largh. 110 - Prof. 48 Cm
EUR 300,00 / 350,00
Dettaglio Lotto
Tappeto Sarouk, Persia inizio XX secolo
Largh. 150 - Prof. 107 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Veramin, Persia XX secolo
Largh. 220 - Prof. 310 Cm
EUR 300,00 / 350,00
Dettaglio Lotto
Tappeto Persia meta XX secolo
Largh. 184 - Prof. 119 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto afgano fine XIX inizio XX secolo
Dettaglio Lotto
Passatoia Hila, Caucaso fine XIX
Largh. 344 - Prof. 112 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Karabagh, Caucaso fine XIX secolo
Dettaglio Lotto
Tappeto Cina inizio XX secolo
Largh. 185 - Prof. 95 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Persia metà XX secolo
Largh. 266 - Prof. 154 Cm
Dettaglio Lotto
Kelley Kuba, Caucaso fine XIX secolo
Largh. 380 - Prof. 166 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Baktiari nord ovest Persia inizio XX secolo
Largh. 325 - Prof. 220 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Kazak, Caucaso inizio XX secolo
Largh. 234 - Prof. 135 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Baluch inizio XX secolo
Largh. 181 - Prof. 97 Cm
Dettaglio Lotto
Passatoia Karabagh, Caucaso fine XIX secolo
Dettaglio Lotto
Tappeto Persia seconda metà XX secolo
Largh. 297 - Prof. 205 Cm
Dettaglio Lotto
Largh. 199 - Prof. 116 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Uzbekistan, fine XX secolo
Largh. 239 - Prof. 173 Cm
Dettaglio Lotto
Sacca Caucaso
Largh. 108 - Prof. 78 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Shiraz, sud Persia metà XX secolo
Largh. 260 - Prof. 165 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto kazak, Caucaso prima metà XX secolo
Largh. 231 - Prof. 141 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Sarouk, Persia fine XIX inizio XX secolo
Largh. 205 - Prof. 122 Cm
Dettaglio Lotto
Lotto di due rivestimenti per poltrona a piccolo punto fine XIXsecolo
Dettaglio Lotto
Sileh Caucaso inizio XX secolo
Largh. 205 - Prof. 170 Cm
EUR 450,00 / 550,00
Dettaglio Lotto
Tappeto Kazak, Caucaso fine XIX secolo
Largh. 375 - Prof. 160 Cm
Dettaglio Lotto
Lotto di Quattro tappeti a preghiera
Dettaglio Lotto
Tappeto Cina prima meta XX secolo
Largh. 211 - Prof. 123 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto seconda metà XX secolo
Largh. 195 - Prof. 150 Cm
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 156 LOTTI