Asta (1200)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Tappeti
Tappeti
gio 20 OTTOBRE - ven 4 NOVEMBRE 2022
Genova
Una selezione di tappeti pregiati provenienti da collezioni private
Lotto
Stima
31 - 60 di 156 LOTTI
Lotto di tre tappeti Caucaso XX secolo
Dettaglio Lotto
Tappeto Persia seconda metà XX secolo
Largh. 172 - Alt. 232 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Anatolia prima metà XX secolo
Largh. 122 - Prof. 212 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Beshir, est Turkestan inizio XX secolo
Largh. 345 - Prof. 225 Cm
Dettaglio Lotto
Lotto di due tappeti Cina
Dettaglio Lotto
Kilim, Persia XX secolo
Largh. 382 - Prof. 203 Cm
EUR 550,00 / 650,00
Dettaglio Lotto
Kilim inizio XX secolo
Largh. 321 - Prof. 144 Cm
EUR 50,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
Tappeto Veramin, Persia inizio XX secolo
Largh. 312 - Prof. 215 Cm
EUR 300,00 / 350,00
Dettaglio Lotto
Tappeto Persia XX secolo
Largh. 146 - Prof. 105 Cm
Dettaglio Lotto
Succo d'erba fine XIX secolo
Dettaglio Lotto
Tappeto europeo XX secolo
Largh. 170 - Prof. 117 Cm
Dettaglio Lotto
Lotto di due tappeti Persia XX secolo
Dettaglio Lotto
Tappeto Shirvan Caucaso metà XX secolo
Largh. 170 - Prof. 118 Cm
Dettaglio Lotto
Passatoia Persiana fine XIX inizio XX secolo.
Largh. 360 - Alt. 105 cm
EUR 220,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
Tappeto Pechino, Cina fine XIX inizio XX secolo.
Largh. 320 - Prof. 220 cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Persia metà XX secolo
Largh. 240 - Prof. 137 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Tabriz, Persia inizio XX secolo
Largh. 358 - Prof. 296 cm
EUR 1.500,00 / 1.600,00
Dettaglio Lotto
Tappeto Cina metà XX secolo
Largh. 360 - Prof. 275 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Senneh, Persia inizio XX secolo
Largh. 191 - Prof. 126 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto nord ovest Persia inizio XX secolo
Largh. 358 - Prof. 216 Cm
Dettaglio Lotto
Passatoia Karabagh, Caucaso inizio XX secolo
Largh. 555 - Prof. 120 Cm
EUR 300,00 / 350,00
Dettaglio Lotto
Passatoia Caucaso fine XIX secolo
Largh. 326 - Prof. 112 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Persia prima metà XX secolo
Largh. 204 - Prof. 134 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Mahal, nord ovest Persia inizio XX secolo
Largh. 390 - Prof. 308 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Gabbeh XX secolo
Largh. 183 - Prof. 127 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto metà XX secolo
Largh. 98 - Prof. 155 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Tabriz seconda metà XX secolo
Largh. 360 - Prof. 242 Cm
Dettaglio Lotto
Frammento di Aubusson, Francia XIX secolo
Largh. 664 - Prof. 413 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Kazak, Caucaso seconda metà XIX secolo
Largh. 295 - Prof. 135 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Persia fine XIX inizio XX secolo
Largh. 195 - Prof. 106 cm
Dettaglio Lotto
31 - 60 di 156 LOTTI