Asta (1200)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Tappeti
Stampa
Invia pagina
Tappeti
gio 20 OTTOBRE - ven 4 NOVEMBRE 2022
Genova
Una selezione di tappeti pregiati provenienti da collezioni private
Lotto
Stima
151 - 156 di 156 LOTTI
Tappeto Veramin, Persia XX secolo
Largh. 220 - Prof. 310 Cm
EUR 300,00 / 350,00
Dettaglio Lotto
Tappeto Sarouk, Persia inizio XX secolo
Largh. 150 - Prof. 107 Cm
Dettaglio Lotto
Sacca doppia fine XIX inizio XX secolo
Largh. 110 - Prof. 48 Cm
EUR 300,00 / 350,00
Dettaglio Lotto
Tappeto Seichur, Caucaso fine XIX inizio XX secolo
Dettaglio Lotto
Tappeto Anatolia prima metà XX secolo
Largh. 172 - Prof. 109 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Baktiary, Persia XX secolo
Largh. 313 - Prof. 215 Cm
Dettaglio Lotto
151 - 156 di 156 LOTTI