Asta (1200)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Tappeti
Tappeti
gio 20 OTTOBRE - ven 4 NOVEMBRE 2022
Genova
Una selezione di tappeti pregiati provenienti da collezioni private
Lotto
Stima
61 - 90 di 156 LOTTI
Tappeto Anatolia, inizio XX secolo
Largh. 156 - Prof. 105 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Persia, prima metà XX secolo
Largh. 351 - Prof. 225 Cm
Dettaglio Lotto
Passatoia Gandje, Caucaso fine XIX secolo
Largh. 248 - Prof. 92 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Chi Chi, Caucaso inizio XX secolo
Largh. 194 - Prof. 136 Cm
Dettaglio Lotto
Manifattura italiana, Pannello decorativo, XIX secolo
Largh. 70,5 - Alt. 71,5 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Persia, metà XX secolo
Largh. 128 - Prof. 216 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Curdo inizio XX secolo
Largh. 291 - Prof. 132 Cm
Dettaglio Lotto
Sacca turkemena inizio XX secolo
Largh. 106 - Prof. 80 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Dec̣ Europa inizio XX secolo
Largh. 269 - Prof. 190 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Persia seconda metà XX secolo
Largh. 192 - Prof. 129 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Tabriz, Persia inizio XX secolo
Largh. 395 - Prof. 270 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Persia, inizio XX secolo
Largh. 565 - Prof. 400 Cm
EUR 1.300,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
Largh. 220 - Prof. 140 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Caucaso inizio XX secolo
Largh. 107 - Prof. 175 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Pechino, Cina fine XIX secolo
Largh. 354 - Prof. 275 Cm
EUR 1.000,00 / 1.400,00
Dettaglio Lotto
Tappeto Gabbeh XX secolo
Largh. 285 - Prof. 189 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Shirvan, Caucaso fine XIX inizio XX secolo
Largh. 148 - Prof. 93 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Kila, Caucaso fine XIX inizio XX secolo
Largh. 323 - Prof. 147 Cm
EUR 200,00 / 350,00
Dettaglio Lotto
Tenda avvolgibile inizio XX secolo
Largh. 339 - Prof. 142 Cm
Dettaglio Lotto
Kilim Bessarabia inizio XX secolo
EUR 350,00 / 400,00
Dettaglio Lotto
Kilim Anatolia inizio XX secolo
Largh. 147 - Prof. 114 cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Persia metà XX secolo
Largh. 175 - Prof. 115 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Caucaso metà XX secolo
Largh. 132 - Prof. 188 Cm
Dettaglio Lotto
Largh. 290 - Prof. 219 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Anatolia fine XIX secolo
Largh. 164 - Prof. 136 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Mahal, nord ovest Persia inizio XX secolo
Largh. 364 - Prof. 266 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Europeo inizio XX secolo
Largh. 176 - Prof. 98 Cm
Dettaglio Lotto
Tappeto Tabriz, Persia metà XX secolo
Largh. 290 - Prof. 230 Cm
Dettaglio Lotto
Sacca Yomut, est Turkestan fine XIX secolo
Largh. 121 - Prof. 79 cm
EUR 180,00 / 250,00
Dettaglio Lotto
Tappeto Kum, Persia XX secolo
Largh. 340 - Prof. 205 Cm
Dettaglio Lotto
61 - 90 di 156 LOTTI