Asta (1209)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

gio 17 -  ven 18 NOVEMBRE 2022
Via Padre Reginaldo Giuliani, 7 Mestre - Venezia
GIOVEDI 17 Novembre Lotti 1 - 175 ore 16
VENERDI 18 Novembre Lotti 176 - 325 ore 16
Da martedi 8 a mercoledi 16 novembre
9.30 - 12.30 | 15 - 19
festivi compresi
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 325 LOTTI
247

YIN KUN

acrilici su tela, cm. 50x60 2018 siglato e datato in alto a destra e al retro
EUR 3.000,00 / 3.500,00

VASCO BENDINI

olio e tecnica mista su tela, cm. 90x90 1979 firma e data al retro
277

DAVIDE ORLER

olio su tela, cm. 60x45 1969 firma, data e titolo al retro
270

AGOSTINO FERRARI

olio su tela, cm. 100x80 1979 firma data e titolo al retro
325

GIUSEPPE GAMBINO

olio su tela, cm. 100x155 1971 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro
271

WALTER FUSI

acrilici su tela, cm. 60x60 1973 firma e data al retro

FRANCO ANGELI

acrilici e smalti su tela, cm. 80x100 firma al retro

SAVERIO RAMPIN

olio su tela, cm. 60x50 1965 firma in basso a destra, firma e data al retro

ENZO CACCIOLA

cemento su tela tamburata riportata su tavola, cm.20x40 1975 firma, data e timbro dell'Autore al retro

EMANUELA FIORELLI

serigrafia su tela e filo elastico entro teca di plexiglass, cm.73x109x12 2010 firma e titolo al retro
299

BRUNO SAETTI

affresco su tela, cm. 30x40 firma in basso a destra e al retro

LUCIO FONTANA

inchiostro su carta, cm. 26x20 1942
265

CONCETTO POZZATI

acrilico, smalto e collage su faesite, cm. 70x100 1976 firma e data in alto a destra
283

VIRGILIO GUIDI

olio su tela, cm. 50x40 1969 firma in basso a destra, firma data titolo e dedica ad personam al retro

VIRGILIO GUIDI

olio su tela, cm. 50x70 1970 ca. firma in basso a destra e al retro
314

GUIDO CADORIN

olio su tela, cm. 45x65 1947 firma e data in basso a destra
280

VIRGILIO GUIDI

olio su tela, cm. 61x75 1973 timbro della dogana di Chiasso al retro
EUR 3.500,00 / 4.000,00

ROBERTO CRIPPA

acrilici su cartoncino riportato su tela, cm. 70x50 1971 firma e data in basso
EUR 3.500,00 / 4.000,00

VIRGILIO GUIDI

olio su tela, cm. 50x40 1968
EUR 3.500,00 / 4.000,00

ENNIO FINZI

acrilici su tela, cm. 65x65 1976 firma data e titolo al retro
EUR 3.500,00 / 4.000,00

ENNIO FINZI

olio su tavola, cm. 60x60 1968 firma data e titolo al retro
EUR 3.500,00 / 4.000,00

GIANNI BERTINI

mec-art, cm. 60x56 1968 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro
EUR 3.500,00 / 4.000,00
313

Giuseppe Viviani

olio magro su tavola, cm. 27x36 firma in basso a destra
EUR 3.500,00 / 4.000,00

HANS JORG GLATTFELDER

acrilici su tela, cm. 37x58 2011 firma data e titolo al retro
EUR 3.500,00 / 4.000,00

SANDRO CHIA

tecnica mista su carta riportata su tavola, cm. 67x55 - 79x69 (cornice dipinta) firma in basso a sinistra
EUR 3.500,00 / 4.000,00

GIANNI DOVA

olio su tela, cm. 55x45 1990 firma in basso a destra, firma e titolo al retro
EUR 3.500,00 / 4.000,00

Mirko Basaldella

scultura in bronzo es. 4/6, h. cm. 56 firma e tiratura incise in basso
EUR 3.500,00 / 4.000,00

Marco Gastini

olio su tela, cm. 70x50 1965 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro
EUR 3.500,00 / 4.000,00

EMILIO ISGRO'

acrilici su tavola, cm. 21x14 1993 firma data e titolo al retro
EUR 3.500,00 / 4.000,00

PINO PINELLI

pittura su elemento sagomato, cm. 45x42 1988 firma data e titolo al retro
EUR 3.500,00 / 4.000,00
211 - 240  di 325 LOTTI