Asta (1209)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

gio 17 -  ven 18 NOVEMBRE 2022
Via Padre Reginaldo Giuliani, 7 Mestre - Venezia
GIOVEDI 17 Novembre Lotti 1 - 175 ore 16
VENERDI 18 Novembre Lotti 176 - 325 ore 16
Da martedi 8 a mercoledi 16 novembre
9.30 - 12.30 | 15 - 19
festivi compresi
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 325 LOTTI

Giacinto Cerone

lotto di 3 tecniche miste su carta, cm.31x24 cad. 1988 firmati e datati in basso

CLAUDIO CINTOLI

olio e tecnica mista su carta, cm.22x32 1961 firma e data in basso a destra

CLAUDIO CINTOLI

tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 36x21 1962 siglato C.C 62 in basso a destra, firma data e titolo al [..]

GIANNI BERTINI

tecnica mista su cartoncino, cm. 32,5x25,5 1958 data al retro

PAOLO IACCHETTI

disegno a carboncino su carta, cm. 50x70 1990 firma e data al retro

Giuseppe Chiari

tecnica mista, collage e strumento musicale, cm. 115x75x12 firma in basso

LUIGI MONTANARINI

olio e tecnica mista su carta intelata, cm. 35x50 1989 firma e data in basso a destra

WALTER FUSI

olio, tecnica mista e sabbia su cartoncino, cm. 50x70 firma in basso al centro

WALTER FUSI

WALTER FUSI

tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 50x70 2003 firma data e titolo in basso e al retro

ANTONIO CORPORA

acquerello su cartoncino, cm. 51x36 1998 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro

SAEED KOUROS

tecnica mista su carta intelata, cm. 105x76 2010 firma e data in basso a destra
EUR 1.500,00 / 1.800,00

IBRAHIM KODRA

tecnica mista su carta intelata, cm. 45x60 firma in basso a destra

PIERO RUGGERI

tempera su cartoncino, cm. 35x25 2006 firma in basso a sinistra, firma data e titolo al retro

NICOLA CARRINO

lotto di 2 tecniche miste su carta, cm.56x76 - 56,7x77,7 1981/1982 entrambe firmate e datate in basso, firma [..]

ENNIO FINZI

tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 50x70 firma e titolo in basso

LUCIANO GASPARI

tecnica mista su carta, cm. 46x55 firma in basso a destra

Mario Nigro

acquerello su cartoncino, cm. 36x50 1989 firma e data in basso a destra

ACHILLE PERILLI

ALEXIS KEUNEN

tecnica mista su cartoncino, cm. 40,3x49,5 1971 firma e data in basso a sinistra

TOMAS RAJLICH

monotipo su carta, cm. 70x50 (fine anni '60) firma in basso a destra

Peter Phillips

serigrafia e collage su cartoncino ed. 53/75, cm. 61,5x96 1968 firma e data in basso a destra tiratura a sini [..]

ALLEN JONES

serigrafia su fibra di vetro es. 300/2000, cm. 37x26x11 1968 firma data e tiratura al retro l'opera presenta [..]

ANDY WARHOL

multiplo entro plexiglass nr. E05496823A, cm. 6,6x15,6 1957 firma sul fronte e al retro

ANDY WARHOL

offset litografia retouché, cm. 27,9x21,6 (1955/1956) firma in basso
EUR 4.000,00 / 4.500,00

ALLEN JONES

litografia es. 10/75, cm. 89,7x51,5 1970 firma e data in basso a destra tiratura in basso a sinistra

ANNA EVA BERGMAN

incisione su legno es. e.a., cm. 97,5x61,2 (foglio) - 74x50 (incisione) (anni '60) firma titolo e tiratura in [..]

ANNA EVA BERGMAN

incisione su legno es. e.a., cm. 92,7 x63,8 (foglio) - 74x50 (incisione) 1967 firma titolo e tiratura in bass [..]

AGOSTINO BONALUMI

serigrafia su carta estroflessa es. 6/20, cm. 70x99 firma tiratura e dedica ad personam in basso

Giorgio de Chirico

litografia a 7 colori es. e.a., cm. 37,5x34,5 - 70x50 1969 firma data e titolo in basso
181 - 210  di 325 LOTTI