Asta (1209)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

gio 17 -  ven 18 NOVEMBRE 2022
Via Padre Reginaldo Giuliani, 7 Mestre - Venezia
GIOVEDI 17 Novembre Lotti 1 - 175 ore 16
VENERDI 18 Novembre Lotti 176 - 325 ore 16
Da martedi 8 a mercoledi 16 novembre
9.30 - 12.30 | 15 - 19
festivi compresi
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 325 LOTTI
241

MARCELLO SCUFFI

olio su tela, cm. 40x30 1991 firma Marcescu in basso al centro, firma data e titolo al retro
242

MARCELLO SCUFFI

olio su tavola, cm. 12,5x12,5 2001 firma in basso, firma e titolo al retro
243

IBRAHIM KODRA

olio e sabbia su carta intelata, cm. 50x35 firma in basso a destra
244

GIO' PONTI

tecnica mista su carta intestata Architetto Gio Ponti Ingegneri Antonio Fornaroli Eugenio Soncini, cm. 28,5x22
245

FABRIZIO PLESSI

tecnica mista su carta, cm. 65x50 1975 firma in basso a destra
246

Abbas Gharib

digital print, cm. 41x31 2019 firma e data al retro
247

YIN KUN

acrilici su tela, cm. 50x60 2018 siglato e datato in alto a destra e al retro
EUR 3.000,00 / 3.500,00
248

MARCO LODOLA

sagome di cartone e acrilici su tela, cm. 100x80 firma al retro
249

Arturo Carmassi

collage su tela, cm. 40x50 firma e titolo al retro
250

ROLANDO DEVAL

tecnica mista su carta entro cassetta di legno, cm. 60x50 timbro dell'Autore al retro
251

Riccardo Gusmaroli

barche di carta su tela e carta, cm. 45x55 2015
252

REMO BIANCO

tecnica mista e collage su cartone, cm. 45x35 1987 firma al retro
253

LEON GISCHIA

olio su carta, cm.27x20 1964 firma in basso a destra
254

REMO BIANCO

olio collage di ritagli di cartone applicati su cartoncino, cm.15,5x10,5 (inizio anni '70)
255

RICCARDO LICATA

olio su tela, cm. 66x66 1997 firma e data in basso a destra
256

LUIS FEITO LOPEZ

tecnica mista su cartoncino, cm. 32x32 firma in basso a sinistra, ideogramma in basso a destra
257

RICCARDO LICATA

pastelli su carta, cm. 23,4x30 1980 firma e data in basso
258

Alberto Gianquinto

olio su tela, cm. 80x100 1993 siglato e datato in basso a destra
259

MARCO TIRELLI

olio su tela, cm. 80x60 1984 firma e data al retro
260

GIORGIO CELIBERTI

affresco su tela, cm. 140x110 1988 firma data e titolo al retro
261

Luca Pignatelli

olio su telone di copertura di vagone ferroviario, cm. 50x40 1999 firma e data al retro
EUR 6.000,00 / 7.000,00
262

ENNIO FINZI

tecnica mista su tela, cm. 70x100 2010 firma data e titolo al retro
263

MARCO LODOLA

acrilici su tela, cm. 108x136 firma in basso a destra
264

LUCIO DEL PEZZO

tempera e collage su tavola, cm. 33x24 1983 firma e data in basso al centro
265

CONCETTO POZZATI

acrilico, smalto e collage su faesite, cm. 70x100 1976 firma e data in alto a destra
266

LUCIO DEL PEZZO

collage e tecnica mista su cartoncino, cm. 76x56 1977 firma in basso a destra, titolo al centro, Paris 1977 in [..]
267

SAVERIO RAMPIN

olio su tela, cm. 62x53 1981 firma in basso a destra, firma e data al retro
268

SAVERIO RAMPIN

olio su tela, cm. 40x50 1981 firma e data al retro
269

LUIGI VERONESI

(orologio da parete) sovrapposizione di legni dipinti entro teca in plexiglass, cm. 72x72x6 firma in basso
270

AGOSTINO FERRARI

olio su tela, cm. 100x80 1979 firma data e titolo al retro
241 - 270  di 325 LOTTI