Asta (1221)

mer 16 NOVEMBRE 2022
12-15 novembre 2022 ore 10:00-18:00
Roma, Via Aurelia 1249
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 248 LOTTI
213
48x40,5x54 cm. Morciano di Romagna 1926 La Prua, 1993-2000, scultura in bronzo, es. 08 p.a., firmata alla base, [..]
EUR 40.000,00 / 60.000,00
70x100 cm. Udine 1912 - Zurigo 1976 Senza titolo, 1969, tecnica mista su carta intelata, firmata in basso a destra, [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00
25x36 cm. Milano 1913 - 2016 Superficie 652 1968, tempera su carta applicata su tela, firmata, datata, titolata [..]
EUR 15.000,00 / 25.000,00
70x50 cm. Roma 1900 - 1972 Superficie CP819, 1958-1959, tempera su carta, entro cornice Bibliografia: Capogrossi, [..]
EUR 15.000,00 / 25.000,00
30x40 cm. Roma 1900 - 1972 Superficie 444, 1961, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice. [..]
129x230 cm. Mantova 1912 - Roma 1995 Cangiante blu, tecnica mista su tela, firmata in basso a destra, entro cornice [..]
48x67 cm. Udine 1912 - Zurigo 1976 Pinze e tenaglie .2, 1948, tecnica mista su carta intelata, firmata e datata [..]
214
70x100 cm. Faenza 1909 - Roma 1981 La spiaggia, 1957, olio su tela sablé, firmato in alto a destra, entro cor [..]
211
senza la base 22x25x11 cm. - base h. 12 cm. Oederan 1944 - Parigi 2014 Argos, scultura in bronzo a cera persa, [..]
50,5x37 cm. Udine 1912 - Zurigo 1976 W. 2, 1949, tecnica mista su carta intelata, firmata e datata in basso a [..]
43x58 cm. Mantova 1912 - Roma 1995 Senza titolo, tecnica mista su tela di juta, firmata in basso a destra, entro [..]
EUR 6.000,00 / 9.000,00
220
35x27,5 cm. Bagheria 1911 - Roma 1987 Studio di teste, olio su carta intelata, firmato e datato in basso a sinistra, [..]
EUR 6.000,00 / 9.000,00
215
35x50 cm. Faenza 1909 - Roma 1981 Gatto, 1957, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice
100x80 cm. Mantova 1912 - Roma 1995 Mosche cinesi, anni 70, tecnica mista su tela, firmata in basso a destra, [..]
60x80cm Mantova 1912 - Roma 1995 Cangiante, tecnica mista su tela, firmata in basso a destra e sul retro, entro [..]
80x100 cm. Mantova 1912 - Roma 1995 L'acropoli, anni 70, tecnica mista e collage su tela, firmata in basso a [..]
50x70 cm. Mantova 1912 - Roma 1995 Itinerari, anni 70, tecnica mista su tela, firmata in basso a destra e per [..]
65x81 cm. Tunisi 1909- Roma 2004 I segni sulla porta, 1970, olio su tela, firmato in basso destra, firmato per [..]
216
44x32,5 cm. Faenza 1909 - Roma 1981 Senza titolo, 1963, tecnica mista su carta, firmata, dedicata e datata in [..]
160x200 cm. Udine 1912 - Zurigo 1976 Senza titolo, 1974, arazzo, es. 2/3, entro cornice
50x70 cm. Mantova 1912 - Roma 1995 Acropoli, 1970 circa, olio e collage su tela, firmato per autentica sul retro, [..]
70x139 cm. Chieti 1946 Pittore dal vivo, 2021, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice. Autentica [..]
51x164 cm. Chieti 1946 In attesa di giudizio, 2014, olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice. [..]
51x119 cm. Chieti 1946 L'amico ammalato, 2014, olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice. Autentica [..]
70x100 cm. Chieti 1946 Riunione di una famiglia nostalgica, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice. [..]
42x62 cm. Siracusa 1929 Grammature di colore, 1973, tecnica mista su lavagna, firmata, datata e titolata sul [..]
72x71,5x15 cm. Fontana Liri 1910 - Milano 1998 Senza titolo, scultura in bronzo, firmata in basso a destra
58x68 cm. Chieti 1946 La badante ucraina, 2012, olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice. Autentica [..]
70x50 cm. Chieti 1946 Wild Bill Hickok - Il più grande giocatore di poker al mondo, 2016, olio su tela, firmato [..]
1 - 30  di 248 LOTTI