Asta (1221)

mer 16 NOVEMBRE 2022
12-15 novembre 2022 ore 10:00-18:00
Roma, Via Aurelia 1249
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 248 LOTTI
223
100x120 cm. Venezia 1886 - Biella 1974 Barche in porto, olio su tela, firmato in basso a destra
140x103 cm. Brindisi 1949 Senza titolo, 1988, pastello su carta, firmato e datato in basso a destra, entro co [..]
72x71,5x15 cm. Fontana Liri 1910 - Milano 1998 Senza titolo, scultura in bronzo, firmata in basso a destra
59x59 cm. Fontana Liri 1910 - Milano 1998 Senza titolo, tecnica mista su cartone, firmata in basso a sinistra, [..]
70x50 cm. Fontana Liri 1910 - Milano 1998 Senza titolo, tecnica mista su cartone, firmata in basso a sinistra, [..]
27,5x37 cm. Fontana Liri 1910 - Milano 1998 Senza titolo, 1967, tecnica mista su cartone, firmata e datata in [..]
236
40x50 cm. Genova 1923 - Roma 2006 Nudo di donna, olio su tela, firmato in basso a sinistra e sul retro, entro [..]
235
35x50 cm. Genova 1923 - Roma 2006 Veduta del Tevere, 1976, olio su tela, firmato in basso a destra, firmato e [..]
19x80 cm. Montappone 1944 Sera d'inverno, 1996, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cor [..]
45x55 cm. Montappone 1944 Ritorno in una sera d'inverno, 1997, olio su tela, firmato, titolato e datato sul retro, [..]
50x70 cm. Montappone 1944 La paura, 2004, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice
24x30 cm. Montappone 1944 Dopo la pioggia, 1990, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro co [..]
60x80 cm. Canberra 1954 Palazzo dell'Eur, 1989, olio su tela, firmato sul retro
15x20 cm. Formia 1963 Senza titolo, 1994, olio su tela applicata su tavola, firmato e datato in basso a destra, [..]
20x60 cm. Rieti 1966 Partenza II, 1998, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro
43x33 cm. Rieti 1966 Sacro, 2000, olio su tavola, entro cornice
19,5x14 cm. Rieti 1966 Volto, 1991, olio su tavola, firmato e datato sul retro entro cornice
17,5x13 cm. Rieti 1966 Volto, 1992, olio su tela, entro cornice
24x18 cm. Rieti 1966 Volto, 1993, olio su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice
70x100 cm. New York 1950 Senza titolo, 1988, pastello su carta, firmato e datato in basso a destra, entro cor [..]
100x70 cm. New York 1950 Iris con pavimento geometrico, 1995, pastello su carta, entro cornice
29x38 cm. Londra 1939 - Carlow 2017 Interno, 1997, acquarello su carta, firmato in basso a destra e sul retro, [..]
40x30 cm. Napoli 1948 Senza titolo, 1985, carboncino su carta, firmato e datato in basso a sinistra, entro co [..]
64x50 cm. Napoli 1948 Senza titolo, 1994, tecnica mista su carta, firmato e datato in basso a destra, entro c [..]
h. 49 cm. Roma 1958 Senza titolo, 1994, scultura in legno dipinto, firmata e datata
50x70 cm. Roma 1958 Gli eroi, 1999, tecnica mista su carta, firmata, datata e titolata in basso
120x100 cm. Roma 1971 Senza titolo, olio su tela
30x40 cm. Roma 1971 Ponte Sisto, 2005, olio su tela, firmato e datato al centro, entro cornice
91,5x203 cm. Ivrea 1962 Notturno II, 1999, olio su tela
30x24 cm. Hayange 1951 Assolo, 2006-2007, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice
1 - 30  di 248 LOTTI