Asta (1221)

mer 16 NOVEMBRE 2022
12-15 novembre 2022 ore 10:00-18:00
Roma, Via Aurelia 1249
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 248 LOTTI
249
25x35 cm. Porto Recanati 1929 - San Gimignano 2021 Paesaggio, 1982, olio su tela, firmato e datato in basso a [..]
248
35x50 cm. Porto Recanati 1929 - San Gimignano 2021 Paesaggio, 1982, olio su tela, firmato e datato in basso a [..]
247
30x30 cm. Porto Recanati 1929 - San Gimignano 2021 Natura morta, 1982, olio su tela, firmato e datato in basso [..]
246
d. 60 cm. Italia, XX Sec. Oltre il tempo, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice
245
46x60 cm. Usa XX Sec. Senza titolo, olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice
244
70x50 cm. Roma 1925 - Pisa 1991 Senza titolo, tecnica mista su tela, firmata in basso a destra, entro cornice
243
50x70 cm. Huittinen 1895 - Helsinki 1977 Figura distesa, 1967, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, [..]
242
50x70 cm. Huittinen 1895 - Helsinki 1977 Cavalli, 1968, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, entro [..]
241
60x80 cm. Macerata 1910 - Roma 1991 Venezia, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice
240
70x50 cm. Nola 1911 - Roma 1981 Notturno Montano, 1968, olio su tela, entro cornice
239
35x45 cm. Città di Castello 1920 - Arezzo 1975 Paesaggio urbano, 1957, olio su tela, firmato in basso a destra [..]
238
50x70 cm. Roma 1917 - 2004 Sei figure, 1973, olio su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice
237
36x17,5 cm. Roma 1908 - 1990 Nudo di schiena, 1933, gessetti colorati su carta intelata, firmato in basso a destra, [..]
236
40x50 cm. Genova 1923 - Roma 2006 Nudo di donna, olio su tela, firmato in basso a sinistra e sul retro, entro [..]
235
35x50 cm. Genova 1923 - Roma 2006 Veduta del Tevere, 1976, olio su tela, firmato in basso a destra, firmato e [..]
234
23x63 cm. cad. XX Sec. Vedute di Roma, tre disegni carboncino su carta, entro cornici
233
22x27 cm. Parigi 1921 - Cannes 2014 Le Louvre, olio su tavola, firmato in basso a sinistra, entro cornice
232
20x29,5 cm. Buenos Aires 1873 - 1940 Vedute di Parigi, olio su un cartoncino telato dipinto sul fronte e sul [..]
231
12,5x17 cm. cad. Firenze 1879 - Milano 1946 Vedute di Orvieto, 1908, trittico oli su tela applicati su cartone, [..]
230
120x80 cm. XIX-XX Sec. Interno del Duomo di Milano, olio su tela, entro cornice in stile neogotico in legno dorato, [..]
229
19x35 cm. Torino 1875 - Genova 1925 Paesaggio di montagna, olio su tavola, firmato e dedicato sul retro, entro [..]
228
50x50 cm. Firenze 1879 - Milano 1946 Paesaggio con chiesa, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cor [..]
226
100x70 cm. Valle D'Aosta 1892 - Saint-Vincent 1967 Cabina di Entreves, olio su tavola, firmato in basso a destra, [..]
225
200x300 cm. Bergamo 1882 - 1963 Paesaggio montano, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice
224
110x160 cm. Bosa 1889 – Roma 1982 Veduta del lago di Gusana, olio su tela, firmato in basso a destra
223
100x120 cm. Venezia 1886 - Biella 1974 Barche in porto, olio su tela, firmato in basso a destra
222
50x60 cm. Tortona 1883 - Milano 1950 Estate a Giaveno, olio su tela, firmato in basso a destra, titolato e firmato [..]
221
108x108 cm. XIX-XX Sec. Bambine sul prato, olio su tela, entro cornice
220
35x27,5 cm. Bagheria 1911 - Roma 1987 Studio di teste, olio su carta intelata, firmato e datato in basso a sinistra, [..]
EUR 6.000,00 / 9.000,00
219
27x49 cm. Bagheria 1911 - Roma 1987 Nudo di donna, china su carta, firmata in basso a destra, entro cornice
1 - 30  di 248 LOTTI