Asta (1261)

Gioielli Orologi e Fashion Vintage

mar 6 DICEMBRE 2022
2-5 dicembre 2022 ore 10:00-18:00
Roma, via Aurelia 1249
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 368 LOTTI
peso 70 gr. anni 50/60 composta da spilla e orecchini a lobo con incastonati diamanti taglio brillante e marquise [..]
peso 700 gr. composta da saliscendi con ametiste tagliate a melone, fermezza e pendenti in oro bianco 18kt ametiste [..]
EUR 6.000,00 / 9.000,00
peso 24 gr. firmati e numerati taglio brillante ct 7 circa colore F/G - purezza VVS, misure 3,5x2,7 cm. completi [..]
EUR 3.500,00 / 4.000,00
peso 20 gr. citrini taglio ovale briolet alternati da diamanti taglio brillante ct 0,50 circa, misure 3x2 cm.
EUR 1.700,00 / 2.000,00
peso 53 gr. bollo Francia di taglio diverso, al centro un topazio imperiale, diamanti taglio brillante ct 1,50 [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
peso 12 gr. firmato Mikawa perla 11 mm. e diamanti taglio brillante ct 1,20 circa, misura 19
peso 20 gr. taglio huit-huit ct 0,40 circa, diametro 3,5 cm.
peso 111 gr. disposte a gradazione da 6 a 9 mm. riunite da una chiusura in oro rosa 18kt tempestata da diamanti [..]
peso 66 gr. disposte di 5 mm. riunite da una chiusura in oro giallo 18kt tempestata da diamanti taglio brillante [..]
peso 15 gr. taglio brillante ct 5,85 circa, chiusura a scomparsa, lunghezza 17 cm.
peso 9 gr. taglio brillante ct 3,60 circa, chiusura a scomparsa, lunghezza 17 cm.
peso 76 gr. firmato Ruser, Usa maglie intrecciate con sei pendenti a foggia di putti, occhi di zaffiri, lunghezza [..]
peso 38 gr. firmati e numerati, bolli Francia in oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante ct 2,50 circa, lunghezza [..]
peso 49,7 gr. anni 40/50 maglia tubolare alternata da boules in occhio di tigre, diametro 7 cm.
peso 71 gr. anni 40/50 liscio e satinato maglie intrecciate e a sfere, misure 18,2x3,5 cm.
peso 29 gr. anni 40/50 un diamante centrale taglio brillante antico ct 0,25 circa e altri diamanti ct 0,80 circa, [..]
EUR 1.300,00 / 1.600,00
91 - 120  di 368 LOTTI