Asta (1263)

Orologi vintage e moderni

Orologi vintage e moderni

Orologi vintage e moderni

mar 29 NOVEMBRE 2022
Milano
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 176 LOTTI
Ref: 671172946, Tank Lady Cassa: in oro giallo 18K, fondello serrato da viti Quadrante: Bianco, numeri Romani. [..]
Ref: Ceinture, Lady, 781001025 Cassa: in oro giallo 18K, esagonale, fondello a pressione Quadrante: Bianco, numeri [..]
Ref: 3-063426, Must de Cartier, Cassa: in argento placcato, fondello serrato da viti, firmata Quadrante: Bordeaux. [..]
Ref: 881003, Vendome Cassa: oro giallo 18K, fondello serrato da viti Quadrante: Bianco, numeri Romani. Sfere Epee [..]
Ref: Pasha, 820901 Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: Bianco, numeri Romani, datario. Sfere [..]
Ref: 819150, Santos Rondé Cassa: in oro giallo 18K, fondello serrato da viti, firmata Quadrante: Bianco, numeri [..]
EUR 1.800,00 / 3.000,00
Ref: 1170902 Cassa: in acciaio e oro, fondello serrato da viti. Vetro zaffiro Quadrante: Bianco, numeri Romani. [..]
EUR 1.300,00 / 2.000,00
Ref: Santos Lady Cassa: No. 90139022, in acciaio, fondello a vite. Vetro zaffiro Quadrante: Argento, numeri [..]
Ref: 7509, Baignoire, orologio da scrivania con sveglia Cassa: in ottone dorato Movimento: manuale Anno: 1980 [..]
EUR 280,00 / 380,00
Ref: 2749, pendoletta da scrivania, Limited Edition 500 pezzi Cassa: in ottone dorato Quadrante: Champagne, numeri [..]
EUR 300,00 / 600,00
Ref: pendoletta da scrivania modello a “cavalletto” Cassa: No. 4173, cavalletto in argento, smalto grigio guilloché [..]
EUR 4.000,00 / 10.000,00
Ref: rara pendoletta da scrivania in ottone dorato, con sveglia Movimento: manuale Anno: 1940 circa DIAM: 8 cm [..]
EUR 1.800,00 / 2.800,00
Ref: “Couteau”, da tasca Cassa: in oro giallo 18K, ultra-piatta, firmata e numerata Quadrante: Argento guilloché, [..]
Ref: rara pendoletta da scrivania a forma di libro, in legno e ottone dorato, con orologio nascosto Movimento: [..]
EUR 1.200,00 / 2.000,00
Ref: 780947126, Baignoire Cassa: in oro giallo 18K, fondello serrato da viti, lunetta in rubini e brillanti [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00
Ref: 5967, cronografo, tasti quadri, prima serie Cassa: in oro rosa 18K, fondello a pressione Quadrante: argento, [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
Ref: Captain Chronometre Cassa: No.691269, in oro giallo 18K, fondello a vite Quadrante: In oro, indici a dardo. [..]
Ref: 19518, “Stellina” Cassa: in oro giallo 18K, fondello a pressione Quadrante: Argento, indici a dardo, numeri [..]
Ref: tasca, Art Decò Cassa: No. 8135738, in acciaio Quadrante: Patinato, numeri Arabi, indici a dardo. Sfere [..]
EUR 280,00 / 380,00
Ref: Weems – per aviatori, U.S.PAT.2008734 Cassa: in acciaio, fondello a pressione, due corone Quadrante: argento, [..]
Ref: 6065 Cassa: No.653511, in oro giallo 18K, anse a ragno, fondello a pressione Quadrante: patinato, contatore [..]
Ref: 31037, Tazio Nuvolari Cronografo Cassa: in acciaio, fondello a vite, fondello trasparente con movimento a [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
Ref: L3.781.4, Hydro Conquest, Ceramica Cassa: in acciaio, ghiera in ceramica, fondello a vite. Vetro zaffiro [..]
Ref: L3.777.4, Conquest Cassa: in acciaio, fondello a vite. Vetro zaffiro Quadrante: Nero, numeri Arabi, indici [..]
EUR 450,00 / 550,00
Ref: L3.742.3, Hydro Conquest, Ceramica Cassa: in acciaio e oro, ghiera in ceramica, fondello a vite. Vetro zaffiro [..]
Ref: BR05 Cassa: in acciaio, fondello trasparente serrato da viti con movimento a vista. Vetro zaffiro Quadrante: [..]
Ref: E65062, “Aerospace”, Ripetizione Minuti Cassa: in titanio, fondello a pressione. Vetro zaffiro Quadrante: [..]
Ref: 80520, Callisto Cassa: in acciaio, ghiera unidirezionale in acciaio e oro, fondello a vite Quadrante: Panna, [..]
Ref: B-2, A42362 Cassa: in acciaio, fondello a vite. Vetro zaffiro Quadrante: Nero, contatori ausiliari, datario [..]
EUR 1.500,00 / 1.800,00
Ref: ST316L, Sorci Verdi, Mark II Cassa: in PVD, fondello a vite, con logo idrovolante MC72. Vetro zaffiro Quadrante: [..]
EUR 600,00 / 1.000,00
1 - 30  di 176 LOTTI