Asta (1308)

Fotografia e multipli d'artista

gio 15 DICEMBRE 2022
Milano Via San Marco 22
Esposizione a Milano:
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 152 LOTTI

Vanessa Beecroft

digital C-print montata su plexiglas, Cm 345X124 2004 Edizione 2 di 3
EUR 15.000,00 / 16.000,00

Giorgio Morandi

acquaforte, Largh. 41 - Alt. 24 Cm 1928 dimensioni lastra: cm 14x24,5 es. 27/52 firmato e datato in basso a destra, [..]

Liu Bolin

stampa lambda su carta fotografica montata su alluminio, Largh. 80 - Alt. 63 Cm 2010 Edizione 3 di 4 Firmata, [..]

Horst P. Horst

stampa alla gelatina ai sali d’argento, cm 50,5x40,5 (immagine cm 45,4x35,6)

Mimmo Paladino

Scultura in bronzo, Largh. 24 - Prof. 24 - Alt. 47 Cm 1999 es. 6/6 Firmato, datato e numerato sulla base in basso [..]

Alberto Burri

acquaforte e acquatinta, Largh. 47,8 - Alt. 64,4 Cm 1965 dimensioni lastra: cm 36,4x30,8 es. 41/80, Edizioni [..]

Botto & Bruno

stampa Vutek su PVC montata su telaio, Cm 250X300 2007 Edizione di 2 Opera in cornice

Botto & Bruno

stampa Vutek su PVC montata su telaio, Largh. 220 - Alt. 237 Cm

Horst P. Horst

stampa alla gelatina ai sali d'argento, Largh. 27,6 - Alt. 35,2 Cm 1939 stampata anni '70 Firmata a matita al [..]

Pablo Picasso

litografia, Largh. 50 - Alt. 65,7 Cm 1953 es. 17/50 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
EUR 3.500,00 / 4.500,00

ENRICO CASTELLANI

estroflessione su lastra d'acciaio, Largh. 23 - Alt. 31 Cm 2008 es. 21/45, Edizioni Colophon firmato e datato [..]
EUR 3.200,00 / 3.500,00

LUCIO FONTANA

litografia su cartoncino con strappo, Largh. 35,2 - Alt. 47 Cm 1968 es. 23/150 firmato in basso a destra, numerato [..]

Pablo Picasso

acquaforte, Largh. 49,8 - Alt. 35,6 Cm 1968 dimensioni lastra: 22,2x32,2 es. H.C. 5/5 su una tiratura di 125 [..]

Luigi Bartolini

acquaforte, Largh. 34,6 - Alt. 42,6 Cm 1936 dimensioni lastra: cm 30,2x25 es. non numerato esemplare raro, lastra [..]

Pablo Picasso

placca in ceramica parzialmente smaltata con ingobbio bianco e smalto nero, Largh. 25 - Alt. 25 Cm 1956 circa [..]

Alberto Burri

MEL RAMOS

MEL RAMOS

Massimo Listri

C-print, Largh. 128 - Alt. 106 Cm 2007 Esemplare 1 di 5 Firmata, datata e numerata al retro Opera in cornice

MEL RAMOS

Arnaldo Pomodoro

calcografia in rilievo, stampa ad un colore, carta Fabriano Rosaspina, Largh. 63 - Alt. 30 Cm 2004 firmato, datato [..]
EUR 2.800,00 / 3.800,00

Felix Tournachon Nadar

stampa all’albumina su cartoncino dello Studio Nadar, Largh. 10,5 - Alt. 14,5 cm 1889 Firmata e annotata da Émile [..]

Giò Pomodoro

scultura in marmo nero del Belgio, Alt. 10 Cm 1970 es. 6/6 firmato, datato e numerato

Karen Knorr

C-print su carta fotografica hahnemühle, Largh. 76,2 - Alt. 60 Cm 2010 Edizione 2 di 5 Etichetta del Karen Knorr [..]

Alberto Garutti

C-print, Largh. 28,5 - Alt. 19 Cm 1979 Edizione unica, dittico indivisibile Titolata, datata e annotata al retro [..]

Michel Comte

C-print, cm 76x76 (immagine cm 69x69) 1990 Edizione 7 di 20 Firmata, titolata, datata e numerata al retro a matita [..]

MEL RAMOS

Gino Severini

pochoir su carta, Largh. 32 - Alt. 46 Cm 1930 es. 55/125 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinis [..]

Gino Severini

pochoir su carta, Largh. 21,5 - Alt. 34 Cm

Gino Severini

pochoir su carta, Largh. 19,5 - Alt. 31 Cm 1930 firmato in basso a destra
1 - 30  di 152 LOTTI