Asta (1308)

Fotografia e multipli d'artista

gio 15 DICEMBRE 2022
Milano Via San Marco 22
Esposizione a Milano:
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 152 LOTTI

Pablo Picasso

placca in ceramica parzialmente smaltata con ingobbio bianco e smalto nero, Largh. 19 - Alt. 19 Cm 1956 es. non [..]

Pablo Picasso

placca in ceramica parzialmente smaltata con ingobbio bianco e smalto nero, Largh. 25 - Alt. 25 Cm 1956 circa [..]

Pablo Picasso

litografia, Largh. 50 - Alt. 65,7 Cm 1953 es. 17/50 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Pablo Picasso

acquaforte, Largh. 49,8 - Alt. 35,6 Cm 1968 dimensioni lastra: 22,2x32,2 es. H.C. 5/5 su una tiratura di 125 [..]

Georges Braque

litografia, Largh. 27,8 - Alt. 37,5 Cm 1963 es. 59/75 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

Georges Braque

litografia, Largh. 28 - Alt. 37,8 Cm

Marc Chagall

acquaforte, Largh. 31,4 - Alt. 42 Cm 1927 - 1930 dimensioni lastra: cm 29,8x23,5 es. 28/100 firmato in basso [..]

Vasilij Kandinskij

acquaforte, Largh. 31,5 - Alt. 40,2 Cm 1932 dimensioni lastra: cm 29,4x23,4 esemplare non numerato su una tiratura [..]

Joan Mirò

acquaforte acquatinta, Largh. 37,8 - Alt. 28 Cm 1959 dimensioni lastra: cm 12,5x17,6 es. 36/50 firmato in basso [..]

Wifredo Lam

acquatinta su carta di riso, Largh. 51,5 - Alt. 67 Cm

Henry Moore

acquaforte, Largh. 48,6 - Alt. 64,3 Cm 1977 - 1978 dimensioni lastra: cm 30,3x22,4 es. 100/100 firmato in basso [..]

Antoni Tapies

acquaforte acquatinta, Largh. 37,5 - Alt. 56,5 Cm 1975 dimensioni lastra: 39,8x29,5 es. H.C. firmato in basso [..]

Henry Moore

acquaforte, Largh. 37,6 - Alt. 50 Cm 1969 dimensioni lastra: cm 30x23,4 es. 44/50, Ed. Cramer, Ginevra firmato [..]

HANS HARTUNG

litografia, Largh. 85 - Alt. 58 Cm 1970 es. 50/75 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

Hans Bellmer

acquaforte, Largh. 38 - Alt. 56,8 Cm 1967 dimensioni lastra: cm 31,8x23,8 es. H.C. firmato in basso a destra, [..]

MARK TOBEY

acquaforte acquatinta, Largh. 42,5 - Alt. 53,5 Cm 1970 dimensioni lastra: cm 31,8x24 es. 3/75 firmato e datato [..]

SERGE POLIAKOFF

acquaforte acquatinta, Largh. 56,9 - Alt. 38 Cm 1968 dimensioni lastra: cm 27,9x35,5 es. 30/75 firmato in basso [..]

JULIO LE PARC

serigrafia e carta argentata, Largh. 55 - Alt. 64 Cm 1968 es. E.A. firmato in basso a destra, numerato in basso [..]

Ben Nicholson

acquaforte, Largh. 42 - Alt. 53 Cm 1969 dimensioni lastra: cm 31x38,6 es. 15/50, Edizioni Lafranca, Locarno firmato [..]

Victor Pasmore

acquaforte acquatinta, Largh. 46,6 - Alt. 46,6 Cm 1970 dimensioni lastra: cm 41,5x41,5 es. 32/60 firmato e datato [..]

LYNN CHADWICK

serigrafia, Largh. 63,5 - Alt. 87,5 Cm 1972 es. 71/100 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso [..]

Làszlò Moholy-Nagy

litografia, Largh. 65 - Alt. 84 Cm

Gianfranco Ferroni

litografia su pietra, Largh. 50,5 - Alt. 59,6 Cm 1989 es. p.a., su una tiratura di 100 esemplari + 2 prove d'artista [..]

Giuseppe Viviani

acquaforte acquatinta, Largh. 63,8 - Alt. 47 Cm 1963 dimensioni lastra: cm 29,6x39,6 es. 58/100 a.p. firmato [..]

Gianfranco Ferroni

litografia su pietra, Largh. 50,2 - Alt. 59,8 Cm 1984 es. 10/100 firmato e datato in basso a destra, numerato [..]

Gianfranco Ferroni

litografia su pietra, Largh. 50,5 - Alt. 70 Cm 1980 es. 4/100, Edizioni Il Bisonte, Firenze firmato e datato [..]

Giuseppe Capogrossi

litografia, Largh. 56 - Alt. 75 Cm 1970 es. 27/75 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

Giuseppe Capogrossi

acquaforte, Largh. 46 - Alt. 64,5 Cm 1964 dimensioni lastra: cm 24,8x21 es. 40/102 firmato e datato in basso [..]

Arnaldo Pomodoro

calcografia in rilievo, stampa ad un colore, carta Fabriano Rosaspina, Largh. 63 - Alt. 30 Cm 2004 firmato, datato [..]
EUR 2.800,00 / 3.800,00

Alberto Burri

acquaforte e acquatinta, Largh. 47,8 - Alt. 64,4 Cm 1965 dimensioni lastra: cm 36,4x30,8 es. 41/80, Edizioni [..]
91 - 120  di 152 LOTTI