Asta (1308)

Fotografia e multipli d'artista

gio 15 DICEMBRE 2022
Milano Via San Marco 22
Esposizione a Milano:
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 152 LOTTI

Victor Pasmore

acquaforte acquatinta, Largh. 46,6 - Alt. 46,6 Cm 1970 dimensioni lastra: cm 41,5x41,5 es. 32/60 firmato e datato [..]

Marino Marini

acquaforte, Largh. 54 - Alt. 70 Cm 1966 dimensioni lastra: cm 45,4x35 es. 19/60 firmato in basso a destra, numerato [..]

Paola De Pietri

stampa a getto d'inchiostro su carta, Largh. 145 - Alt. 100 Cm 2000 Opera in cornice

Luigi Bartolini

acquaforte, Largh. 35 - Alt. 50 Cm 1935 dimensioni lastra: cm 27,3x21,5 es. 4/50 firmato in basso a destra, numerato [..]

Gino Severini

acquaforte, Largh. 46 - Alt. 64,2 Cm
resina colata a freddo, Largh. 30 - Prof. 12 - Alt. 30 Cm
resina colata a freddo, Largh. 14 - Prof. 13,5 - Alt. 25 Cm

Brassaï

stampa alla gelatina ai sali d'argento, Largh. 20,3 - Alt. 25,9 Cm 1931-1932 stampata 1970 Timbro del fotografo [..]

Alberto Burri

litografia, calcografia e collage d'acetato, Largh. 53 - Alt. 40 Cm 1969 es. 3/90 firmato in basso a destra, [..]

Sebastião Salgado

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 30 - Alt. 24 Cm

Sebastião Salgado

MEL RAMOS

Lorenzo Jucker

C-print montata su alluminio con cornice, Cm 75X50 2008 Edizione 1 di 3 Firmata, datata e numerata al retro Etichette [..]

Lorenzo Jucker

J&Peg

tecnica mista su PVC, Largh. 250 - Alt. 170 Cm 2007 Firmata, titolata e datata al retro a pennarello nero al [..]

Alberto Burri

acquaforte e acquatinta, Largh. 47,8 - Alt. 64,4 Cm 1965 dimensioni lastra: cm 36,4x30,8 es. 41/80, Edizioni [..]

Ben Nicholson

acquaforte, Largh. 42 - Alt. 53 Cm 1969 dimensioni lastra: cm 31x38,6 es. 15/50, Edizioni Lafranca, Locarno firmato [..]

Vasilij Kandinskij

acquaforte, Largh. 31,5 - Alt. 40,2 Cm 1932 dimensioni lastra: cm 29,4x23,4 esemplare non numerato su una tiratura [..]

Giuseppe Capogrossi

litografia, Largh. 56 - Alt. 75 Cm 1970 es. 27/75 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

SERGE POLIAKOFF

acquaforte acquatinta, Largh. 56,9 - Alt. 38 Cm 1968 dimensioni lastra: cm 27,9x35,5 es. 30/75 firmato in basso [..]

LUCIO FONTANA

litografia su cartoncino con strappo, Largh. 35,2 - Alt. 47 Cm 1968 es. 23/150 firmato in basso a destra, numerato [..]

Làszlò Moholy-Nagy

litografia, Largh. 65 - Alt. 84 Cm

Giò Pomodoro

scultura in marmo nero del Belgio, Alt. 10 Cm 1970 es. 6/6 firmato, datato e numerato

J&Peg

tecnica mista su PVC, Largh. 250 - Alt. 170 Cm 2007 Firmata e datata a pennarello nero al retro Opera in corn [..]

MEL RAMOS

Gianni Ferrero Merlino

stampa ai sali d’argento su alluminio, Cm 35X44

Gianni Ferrero Merlino

Gianni Ferrero Merlino

stampa fine art giclče su alluminio, Cm 35X44
1 - 30  di 152 LOTTI