Asta (1308)

Fotografia e multipli d'artista

gio 15 DICEMBRE 2022
Milano Via San Marco 22
Esposizione a Milano:
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 152 LOTTI

Alberto Burri

Alberto Burri

acquaforte e litografia a colori, Largh. 51,4 - Alt. 44 Cm 1957 dimensioni lastra: cm 31,6x39,1 es. 123/150 su [..]

Alberto Burri

litografia, calcografia e collage d'acetato, Largh. 53 - Alt. 40 Cm 1969 es. 3/90 firmato in basso a destra, [..]

Giò Pomodoro

scultura in marmo nero del Belgio, Alt. 10 Cm 1970 es. 6/6 firmato, datato e numerato

AFRO BASALDELLA

litografia, Largh. 65 - Alt. 49 Cm

Mimmo Paladino

acquaforte acquatinta, Largh. 73,5 - Alt. 55 Cm 1981 es. 38/50 firmato e datato in basso a destra, numerato in [..]

Arnaldo Pomodoro

multiplo in bronzo dorato su supporto in legno, Largh. 18 - Prof. 3,5 - Alt. 18 Cm

AFRO BASALDELLA

acquaforte acquatinta, Largh. 66,5 - Alt. 51 Cm 1963 dimensioni lastra: cm 34,6x44,9 es. prova 2/23 firmato e [..]

ENRICO CASTELLANI

estroflessione su lastra d'acciaio, Largh. 23 - Alt. 31 Cm 2008 es. 21/45, Edizioni Colophon firmato e datato [..]
EUR 3.200,00 / 3.500,00

LUCIO FONTANA

litografia su cartoncino con strappo, Largh. 35,2 - Alt. 47 Cm 1968 es. 23/150 firmato in basso a destra, numerato [..]

MICHELANGELO PISTOLETTO

serigrafia su acciaio supermirror, Largh. 50 - Alt. 30 Cm 2009 es. 68/100 su una tiratura di 105 esemplari, 100 [..]

Mimmo Paladino

Scultura in bronzo, Largh. 24 - Prof. 24 - Alt. 47 Cm 1999 es. 6/6 Firmato, datato e numerato sulla base in basso [..]

MARIO SCHIFANO

serigrafia, Largh. 160 - Alt. 100 Cm
resina colata a freddo, Largh. 14 - Prof. 13,5 - Alt. 25 Cm
resina colata a freddo, Largh. 30 - Prof. 12 - Alt. 30 Cm

MEL RAMOS

litografia, Largh. 113 - Alt. 77 Cm
EUR 1.800,00 / 2.200,00

MEL RAMOS

litografia, Largh. 60 - Alt. 80 Cm 2012 es. H.C. 18/50 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistr [..]

MEL RAMOS

MEL RAMOS

litografia, Largh. 77 - Alt. 115 Cm 2006 es. XXXIV/L firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

MEL RAMOS

litografia, Largh. 86 - Alt. 98 Cm 2000 es. IX/L firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

MEL RAMOS

litografia, Largh. 100 - Alt. 88 Cm
EUR 600,00 / 700,00

MEL RAMOS

MEL RAMOS

litografia, Largh. 58,5 - Alt. 88 Cm 2004 es. H.C. 49/50 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinis [..]

MEL RAMOS

litografia, Largh. 115 - Alt. 77 Cm 2007 es. H.C. I/L firmato in basso a destra, numerato in. basso a sinistr [..]

MEL RAMOS

litografia, Largh. 59 - Alt. 86 Cm 2004 es. H.C. 9/40 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

MEL RAMOS

MEL RAMOS

litografia montata su cartoncino, sagomata e applicata su foglia d'oro, Largh. 41 - Alt. 48,5 Cm 2015 es. H.C. [..]

MEL RAMOS

121 - 150  di 152 LOTTI