Asta (1308)

Fotografia e multipli d'artista

gio 15 DICEMBRE 2022
Milano Via San Marco 22
Esposizione a Milano:
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 152 LOTTI

TAZIO SECCHIAROLI

stampa fotografica in b/n, cm 55 x 41 (immagine cm 43x30) 1972 Timbro del fotografo al retro Opera in cornice

Nino Lo Duca

stampa digitale su pannello forex, Largh. 20 - Alt. 30 Cm anni '70/'80 Firmata, titolata e datata a pennarello [..]

Nino Lo Duca

Nino Lo Duca

Nino Lo Duca

C-print, Largh. 20 - Alt. 30 Cm 1970 ca Firmata a matita al margine inferiore Opera in cornice

Sebastião Salgado

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 30 - Alt. 24 Cm

Bent Rej

C-print, cm 58,5x60,5 (immagine cm 43x45) 1965 Esemplare 20 di 75, dalla serie Limited Art Edition, The Rolling [..]

Steve McCurry

C-print offset, Cm 15X15 2007 Firmata sull'etichetta didascalica Magnum-Photos al retro

TAZIO SECCHIAROLI

cm 23,5x29,5

Ugo Mulas

stampa alla gelatina i sali d’argento, Largh. 32,5 - Alt. 25,5 Cm

Abbas Gharib

stampa su tela , cm 150X85 2019 Firmata e datata a pennarello nero al retro

Abbas Gharib

Sebastião Salgado

Sebastião Salgado

Sebastião Salgado

Sebastião Salgado

Sebastião Salgado

stampa alla gelatina ai sali d'argento, Largh. 24 - Alt. 30 Cm

Lorenzo Jucker

C-print montata su alluminio con cornice, Cm 75X50 2008 Edizione 1 di 3 Firmata, datata e numerata al retro Etichette [..]

Lorenzo Jucker

Lorenzo Jucker

Gianni Ferrero Merlino

stampa fine art giclče su alluminio, Cm 35X44

Gianni Ferrero Merlino

stampa ai sali d’argento su alluminio, Cm 35X44

Gianni Ferrero Merlino

Gianni Ferrero Merlino

Giorgio de Chirico

litografia, Largh. 45 - Alt. 65 Cm 1968 es. 58/99 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

Mimmo Paladino

acquaforte acquatinta, Largh. 73,5 - Alt. 55 Cm 1981 es. 38/50 firmato e datato in basso a destra, numerato in [..]

Hans Bellmer

acquaforte, Largh. 38 - Alt. 56,8 Cm 1967 dimensioni lastra: cm 31,8x23,8 es. H.C. firmato in basso a destra, [..]

MARK TOBEY

acquaforte acquatinta, Largh. 42,5 - Alt. 53,5 Cm 1970 dimensioni lastra: cm 31,8x24 es. 3/75 firmato e datato [..]

Marino Marini

acquaforte, Largh. 50 - Alt. 64,6 Cm 1968 dimensioni lastra: cm 41x36,5 es. 32/50 firmato in basso a destra, [..]

Marino Marini

acquaforte, Largh. 54 - Alt. 70 Cm 1966 dimensioni lastra: cm 45,4x35 es. 19/60 firmato in basso a destra, numerato [..]
1 - 30  di 152 LOTTI