Asta (1334)

Asta a Tempo - Arte Moderna e Contemporanea

lun 16 -  lun 30 GENNAIO 2023
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 200 LOTTI

Umberto Peschi

Bassorilievo in bronzo, cm 25x40x2,5 1992 Firma e numerazione Peschi '92, 5/9. Misure in cornice cm 47x56

Franz Borghese

Bassorilievo in bronzo, cm 10x12 Multiplo non numerato

Amato Patriarca

Tempera su tela, cm 70x70 Firma sul fronte in basso a destra Patriarca.
EUR 600,00 / 1.200,00

Oliviero Rainaldi

Acquaforte/acquatinta, cm 78x114 1992 Firma, data e numerazione Rainaldi, 18.10.1992, p.a.
EUR 175,00 / 200,00

Renzogallo

Acquaforte/acquatinta, cm 68x48 Firma e numerazione Renzogallo p.d.a.. Misure in cornice cm 88,5x68,5
EUR 70,00 / 100,00

Ernesto Tatafiore

Acquaforte/acquatinta, cm 70x50 Firma e numerazione Tatafiore P.a. Misure in cornice cm 91x71
EUR 70,00 / 100,00

Matteo Basilè

Stampa lambda su alluminio, cm 58x58
EUR 350,00 / 500,00

Raffaele De Rosa

Litografia, cm 48x68 Firma e numerazione De Rosa 4/175. Misure in cornice cm 67,5x87,5

Salvatore Fiume

Litografia, cm 42x62 Firma e numerazione sul fronte Fiume p.a.. Misure in cornice cm 58x78

Ernesto Treccani

Serigrafia con intervento pittorico a tempera, cm 25x17 Firma sul fronte in basso Treccani. Al verso autentica [..]

Orfeo Tamburi

Tecnica mista su carta applicata su tela, cm 22,5x28 Firma in basso O.Tamburi e monogramma OT.

Alberto Sughi

Litografia acquarellata a mano, cm 100x70 Firma e numerazione Sughi P.A..
EUR 70,00 / 150,00

Franco Villoresi

Tecnica mista (Sassi dipinti, tempera) su cartone telato, cm 17x14 Misure in cornice cm 24x29

Marco Lodola

Tecnica mista su carta, cm 22x31,5 Firma in basso a destra Lodola. Misure in cornice cm 33x43

Marco Lodola

Tecnica mista su carta, cm 31,5x22 2002 Firma in basso a destra Lodola. Misure in cornice cm 43x33

Marco Lodola

Matita e pennarelli su carta, cm 23,5x32,5 Firma in basso a destra lodola. Misure in cornice cm 33x42

Marco Lodola

Matita e pennarelli su carta, cm 31,5x21,5 Firma in basso a destra Lodola. Misure in cornice cm 43x33

Carla Badiali

N.5

Serigrafia, cm 30x30 1974-1984 Firma, data, titolo e numerazione sul fronte Carla Badiali 47/100. Misure in cornice [..]
EUR 40,00 / 80,00

Franco Gentilini

Serigrafia, cm 45x35 Firma e numerazione Gentilini VI/XX. Misure in cornice cm 49x39
EUR 25,00 / 50,00

LUCIO DEL PEZZO

Acquaforte/acquatinta, cm 20x20 Firma e numerazione Del Pezzo 48/100. Misure in cornice cm 44x44
EUR 25,00 / 50,00

CESARE BERLINGERI

Tecnica mista su carta, cm 21,5x22 1989 Firma e data in basso a destra Berlingeri '89. Misure in cornice cm 4 [..]

ALFREDO RAPETTI

Acrilico su tela, cm 50x50 2006 Titolo, firma e data al verso.
EUR 250,00 / 500,00

RICCARDO LICATA

Serigrafia, cm 35x50 1998 Firma, data e numerazione Licata 98, 61/99. Timbro a secco in basso a destra. Misure [..]
EUR 40,00 / 80,00

Franco Gentilini

Litografia, cm 47x35 1980 Firma e numerazione Gentilini 38/150. Timbro a secco Graphis Arte. Misure in cornice [..]
EUR 25,00 / 50,00

ROBERTO CRIPPA

Litografia, cm 45x32 1956 Firma, anno e numerazione sul fronte Crippa 56, pda. Misure in cornice cm 49x36
EUR 25,00 / 50,00

ROBERTO CRIPPA

EUR 25,00 / 50,00

ENRICO DELLA TORRE

Acquaforte/acquatinta, cm 35x25 Firma e numerazione Della Torre 62/99. Misure in cornice cm 39x29
EUR 40,00 / 80,00

GIORGIO CELIBERTI

Serigrafia, cm 70x50 Firma e numerazione Celiberti 57/91. Misure in cornice cm 80,5x61

Franco Gentilini

Litografia, cm 47x35 1980 Firma e numerazione Gentilini X/LXXV. Timbro a secco Graphis Arte. Misure in cornice [..]
EUR 30,00 / 60,00

Alberto Sughi

Litografia acquarellata a mano, cm 60x45 1989 Firma e numerazione Sughi, Acquarellata a mano, XXVI/C. Misure [..]
1 - 30  di 200 LOTTI