Asta (1334)

Asta a Tempo - Arte Moderna e Contemporanea

lun 16 -  lun 30 GENNAIO 2023
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 200 LOTTI

Attilio Steffanoni

Acquaforte, cm 65x50 1972 Firma, data e numerazione Attilio Steffanoni '72, A/F.

CONCETTO POZZATI

Serigrafia, cm 50x70 1991 Firma e numerazione Pozzati III/XX. Misure in cornice cm 73x93

Piero Guccione

Litografia, cm 50x70 1967 Firma e numerazione Guccione '67, pda. Misure in cornice cm 58x73,5

Peter Nagel

Acquaforte, cm 68x53 1975 Firma, data e numerazione Epreuve d'artiste Peter Nagel 1975

Mario Chianese

Acquaforte, cm 50x37 1970 Firma, data e numerazione M.Chianese 1970, 28/30.

Mirko Pagliacci

Tecnica mista su carta, cm 70x100 2005 Firma sul fronte Pagliacci. Titolo, data e tecnica sul fronte Albero della [..]

ALFREDO RAPETTI

Acrilico su tela, cm 50x50 2006 Titolo, firma e data al verso.
EUR 250,00 / 500,00

Michel Viot

Acquaforte/acquatinta, cm 50x66 1979 Titolo, firma, data e numerazione Viot 22/60.
EUR 70,00 / 100,00

Michel Viot

Acquaforte/acquatinta, cm 50x66 1978 Titolo, firma e data Viot 18/60.
EUR 70,00 / 100,00

Michel Viot

Acquaforte/acquatinta, cm 50x66 1990 Titolo, firma e data Viot E.A.V./VII 1990.
EUR 70,00 / 100,00
Litografia, cm 70x50 1999 Firma e numerazione M.Mondazzi 1999, pda. Misure in cornice cm 75x55
EUR 40,00 / 80,00

Carlo Cattaneo

Acquaforte/acquatinta, cm 33x35 Firma e numerazione Cattaneo 01/7.
EUR 40,00 / 80,00

REMO SQUILLANTINI

Litografia, cm 50x70 1992 Firma e numerazione Remo Squillantini XVI/C. Misure in cornice cm 68x88

MARIO SCHIFANO

Fotografia ritoccata, cm 12x17,5 1990-97 Firma al verso Schifano. Misure in cornice cm 38,5x43

ALFREDO RAPETTI

Acquarello e tempera su carta, cm 70x58 Firma sul fronte in basso a destra

Michel Viot

Acquaforte/acquatinta, cm 50x65 1974 Firma, titolo e data Viot 99/99

Lorenzo Tornabuoni

Acquaforte, cm 64x50 1972 Firma, data e numerazione Lorenzo Tornabuoni 1972, 70/99.
EUR 40,00 / 80,00

CONCETTO POZZATI

Litografia, cm 50x70 Firma e numerazion Pozzati p.a.. Misure in cornice cm 63x83

Joachim Palm

Acquaforte/acquatinta, cm 50x65 Firma e numerazione Joachim Palm 99/99.

Marco Lodola

Matita e pennarelli su carta, cm 31,5x21,5 Firma in basso a destra Lodola. Misure in cornice cm 43x33

Peter Nagel

Acquaforte, cm 45x36 1981 Firma e numerazione Peter Nagel '81, 85/120

Peter Nagel

Ernesto Treccani

Serigrafia con intervento pittorico a tempera, cm 25x17 Firma sul fronte in basso Treccani. Al verso autentica [..]

Robert Carroll

Litografia, cm 48x68 1983 Firma, data e numerazione Carroll 83, 126/150. Timbro a secco Angel Lucca. Misure in [..]

CONCETTO POZZATI

cm 50x70 Ognuna firmata e numerata Pozzati 72/80.

Cristiano Pinna

Olio su tavola, cm 71x65

Peter Nagel

Acquaforte/acquatinta, cm 85x66 1974 Firma, data e numerazione Peter Nagel '74 eprivè d'artiste.

Marco Lodola

Serigrafia, cm 58x78 2002 Firma e numerazione Lodola 82/100. Timbro a secco Arte Valori. Misure in cornice cm [..]

Mario Chianese

Acquaforte, cm 25x29 1969 Firma, data e numerazione M.Chianese 1969, 30/35.

CONCETTO POZZATI

Serigrafia, cm 50x65 1972 Firma, data e numerazione Pozzati '72, 16/99.
EUR 60,00 / 120,00
1 - 30  di 200 LOTTI