Asta (1334)

Asta a Tempo - Arte Moderna e Contemporanea

lun 16 -  lun 30 GENNAIO 2023
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 200 LOTTI

Raffaele De Rosa

Litografia, cm 48x68 Firma e numerazione De Rosa 4/175. Misure in cornice cm 67,5x87,5

Ernesto Treccani

Serigrafia con intervento pittorico a tempera, cm 25x17 Firma sul fronte in basso Treccani. Al verso autentica [..]

Salvatore Fiume

Litografia, cm 42x62 Firma e numerazione sul fronte Fiume p.a.. Misure in cornice cm 58x78

Robert Carroll

Litografia, cm 48x68 1983 Firma, data e numerazione Carroll 83, 126/150. Timbro a secco Angel Lucca. Misure in [..]

Roberto Carignani

Olio e pastelli cerosi su tavola, cm 69x50 Firma sul fronte R.Carignani

Paul Ferman

Stampa fotografica entro griglia di ferro, cm 59x44 2007 Firma, titolo data e numerazione sul fronte e sul retro [..]

Paul Ferman

Stampa fotografica entro griglia in ferro, cm 59x44 2007 Firma, data, titolo e numerazione sul fronte e sul retro. [..]

Paul Ferman

Stampa fotografica entro griglia di ferro, cm 60x43 2007 Firma, data, numerazione e titolo sul fronte e sul retro. [..]

Paul Ferman

Stampa fotografica entro griglia in ferro, cm 59x44 2007 Firma, data, numerazione e titolo sul fronte e sul retro. [..]

Paul Ferman

Paul Ferman

Paul Ferman

Stampa fotografica entro griglia di ferro, cm 60x45 2007 Firma, data, numerazione e titolo sul fronte e sul retro. [..]

Anonimo del XX secolo

Olio su tela, cm 46x54 Al verso timbri

Anonimo del XX secolo

Olio su tela, cm 47x38

Cristiano Pinna

Olio su tavola, cm 71x65

Luca Sebastiano Scarso

Scultura in ferro e legno, cm 78 altezza

Franco Gentilini

Litografia, cm 47x35 Firma e numerazione Gentilini XVI/LXXV. Misure in cornice cm 57x68
EUR 25,00 / 50,00

Franco Gentilini

Litografia, cm 47x35 1980 Firma e numerazione Gentilini 38/150. Timbro a secco Graphis Arte. Misure in cornice [..]
EUR 25,00 / 50,00

Franco Gentilini

Serigrafia, cm 45x35 Firma e numerazione Gentilini VI/XX. Misure in cornice cm 49x39
EUR 25,00 / 50,00

ROBERTO CRIPPA

Litografia, cm 45x32 1956 Firma, anno e numerazione sul fronte Crippa 56, pda. Misure in cornice cm 49x36
EUR 25,00 / 50,00

ROBERTO CRIPPA

EUR 25,00 / 50,00

LUCIO DEL PEZZO

Acquaforte/acquatinta, cm 20x20 Firma e numerazione Del Pezzo 48/100. Misure in cornice cm 44x44
EUR 25,00 / 50,00

CONCETTO POZZATI

Acquaforte/acquatinta, cm 27x20 Firma e numerazione Pozzati 26/100
EUR 30,00 / 50,00

Francesco Messina

Litografia, cm 60x50 Firma e numerazione Messina 20/99. Misure in cornice cm 88x78
EUR 30,00 / 50,00

Luciano De Vita

Acquaforte, cm 23x21 Firma e numerazione De Vita 2/150.
EUR 30,00 / 50,00

Margherita Benetti

Acquaforte, cm 50x64 1974 Firma, data e numerazione Margherita Benetti 1974, 9/99. Timbro il Torcoliere
EUR 30,00 / 60,00

Franco Villoresi

Serigrafia, cm 50x70 Firma e numerazione Villoresi 67/97. Timbro a secco Stamperia Borgo Arezzo. Misure in cornice [..]
EUR 30,00 / 60,00

Franco Gentilini

Litografia, cm 47x35 1980 Firma e numerazione Gentilini X/LXXV. Timbro a secco Graphis Arte. Misure in cornice [..]
EUR 30,00 / 60,00

LUCIO DEL PEZZO

Serigrafia su carta, cm 68x68 Firma e numerazione Del Pezzo 98/150.
EUR 30,00 / 60,00

Carla Badiali

N.5

Serigrafia, cm 30x30 1974-1984 Firma, data, titolo e numerazione sul fronte Carla Badiali 47/100. Misure in cornice [..]
EUR 40,00 / 80,00
1 - 30  di 200 LOTTI