Asta (1334)

Asta a Tempo - Arte Moderna e Contemporanea

lun 16 -  lun 30 GENNAIO 2023
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 200 LOTTI

Attilio Steffanoni

Acquaforte, cm 50x35 1965 Firma, data e numerazione Attilio Steffanoni 1965, 7/10

Carlo Cattaneo

Acquaforte/acquatinta, cm 33x35 Firma e numerazione Cattaneo 01/7.
EUR 40,00 / 80,00

Bruno Bruni

Acquaforte, cm 34x33 Firma e titolo in lastra
EUR 40,00 / 80,00

Michel Viot

Acquaforte/acquatinta, cm 42x33 1980 Firma, data e numerazione Viot '80 22/50
EUR 40,00 / 80,00

Carlo Cattaneo

Acquaforte, cm 35x50 Firma, numerazione e dedica Cattaneo 17/18.
EUR 40,00 / 80,00

Bruno Bruni

Acquaforte, cm 50x35 Firma e numerazione Bruno Bruni 24/30
EUR 40,00 / 80,00

Luciano De Vita

Acquaforte, cm 23x21 Firma e numerazione De Vita 2/150.
EUR 30,00 / 50,00

Renzo Vespignani

Litografia, cm 47x60 1968 Firma, data e numerazione Vespignani '68, 2/100. Misure in cornice cm 57x72

Renzo Vespignani

Acquaforte, cm 56x37 Firma e numerazione Vespignani 7/20. Misure in cornice cm 72,5x57,5
Litografia, cm 70x50 1999 Firma e numerazione M.Mondazzi 1999, pda. Misure in cornice cm 75x55
EUR 40,00 / 80,00

Attilio Steffanoni

Tempera su cartoncino, cm 33x30 Firma in basso a destra

Maria Elisabetta Novello

Cenere entro teca di vetro cilindrica, diametro cm 12

Maria Elisabetta Novello

Cenere entro teca di vetro cilindrica, diametro cm 15

Paul Ferman

Stampa fotografica entro griglia di ferro, cm 59x44 2007 Firma, titolo data e numerazione sul fronte e sul retro [..]

Paul Ferman

Stampa fotografica entro griglia in ferro, cm 59x44 2007 Firma, data, titolo e numerazione sul fronte e sul retro. [..]

Paul Ferman

Stampa fotografica entro griglia di ferro, cm 60x43 2007 Firma, data, numerazione e titolo sul fronte e sul retro. [..]

Paul Ferman

Stampa fotografica entro griglia in ferro, cm 59x44 2007 Firma, data, numerazione e titolo sul fronte e sul retro. [..]

Paul Ferman

Paul Ferman

Paul Ferman

Stampa fotografica entro griglia di ferro, cm 60x45 2007 Firma, data, numerazione e titolo sul fronte e sul retro. [..]

Anonimo del XX secolo

Olio su tela, cm 46x54 Al verso timbri

Anonimo del XX secolo

Olio su tela, cm 47x38

Roberto Carignani

Olio e pastelli cerosi su tavola, cm 69x50 Firma sul fronte R.Carignani

Cristiano Pinna

Olio su tavola, cm 71x65

Luca Sebastiano Scarso

Scultura in ferro e legno, cm 78 altezza

Bruno Cassinari

Litografia, cm 65x82 Firma e numerazione Cassinari 26/125
EUR 70,00 / 120,00

MICHELE CASCELLA

Serigrafia, cm 60x80 Firma e numerazione M.Cascella 20/150.
EUR 70,00 / 120,00

ALIGI SASSU

Serigrafia, cm 65x85 Firma e numerazione Aligi Sassu 16/100
EUR 70,00 / 100,00

MICHELE CASCELLA

Penna biro su carta, cm 20x30 1978 Firma, data e titolo in basso a sinistra Michele Cascella

ALIGI SASSU

Litografia, cm 85x62 Firma, data e dedica sul fronte in basso
91 - 120  di 200 LOTTI