Asta (1334)

Asta a Tempo - Arte Moderna e Contemporanea

lun 16 -  lun 30 GENNAIO 2023
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 200 LOTTI

Mario Chianese

Acquaforte, cm 39x53 1975 Firma, data e numerazione M.Chianese '75, 4/20.

Lorenzo Tornabuoni

Acquaforte, cm 64x50 1972 Firma, data e numerazione Lorenzo Tornabuoni 1972, 70/99.
EUR 40,00 / 80,00

Ruggero Savinio

Acquaforte, cm 60x45 1983 Firma e numerazione Ruggero Savinio 27/99.

Michel Viot

Acquaforte/acquatinta, cm 60x45 1983 Firma, data e numerazione Viot '83, 01/99.

Peter Ackermann

Acquaforte, cm 50x65 1974 Firma, data e numerazione P.Ackermann '74, B/F.

Mario Chianese

Acquaforte, cm 70x50 1983 Firma , data e numerazione Mario Chianese 1983, Visto per la stampa.
EUR 40,00 / 80,00

Mario Chianese

Acquaforte, cm 27x38 1972 Firma, data e numerazione Chianese '72, 4/35
EUR 70,00 / 80,00

Mario Chianese

Acquaforte, cm 53x39 1972 Firma, data e numerazione M.Chianese '72, 11/25.
EUR 70,00 / 80,00

Luciano De Vita

Acquaforte/acquatinta, cm 70x50 Firma e numerazione De Vita 9/100.

Luciano De Vita

Acquaforte, cm 70x50 Firma e numerazione De Vita 44/80

Luciano De Vita

Acquaforte/acquatinta, cm 41x34 Firma e numerazione De Vita 58/100.

Luciano De Vita

Acquaforte/acquatinta, cm 70x50 Firma e numerazione De Vita 58/100.

Luciano De Vita

Acquaforte, cm 70x50 Firma e numerazione 57/80

Luciano De Vita

Acquaforte/acquatinta, cm 70x50 Firma e numerazione De Vita 71/80

Dieter Kopp

Litografia, cm 50x70 Firma e numerazione kopp 49/60. Etichetta Il Torchio Romano al verso

Leo Guida

Acquaforte, cm 66x50 1972 Firma, data e numerazione Leo Guida '72, A/F.
EUR 40,00 / 80,00

Peter Nagel

Acquaforte/acquatinta, cm 85x66 1974 Firma, data e numerazione Peter Nagel '74 eprivè d'artiste.

Peter Nagel

Acquaforte/acquatinta, cm 85x65 1972 Firma, data e numerazione Peter Nagel '72, Epreuve d'artiste.  Firma [..]

Peter Nagel

Acquaforte/acquatinta, cm 62x53 1976 Firma, data e numerazione Peter Nagel '76, Epreuve d'artiste
EUR 70,00 / 100,00

Peter Nagel

Acquaforte, cm 68x53 1975 Firma, data e numerazione Epreuve d'artiste Peter Nagel 1975

Peter Nagel

Acquaforte/acquatinta, cm 77x54 1972 Firma, data e numerazione Peter Nagel '72, 24/50

Peter Nagel

Acquaforte, cm 45x36 1981 Firma e numerazione Peter Nagel '81, 85/120

Peter Nagel

Acquaforte/acquatinta, cm 85x65 1971 Firma, data e numerazione Epreuve d'artiste Peter Nagel '71

Peter Nagel

Acquaforte/acquatinta, cm 85x65 1972 Firma, data e numerazione Peter Nagel '72, 109/130. Firma e data in last [..]

Luciano De Vita

Acquaforte, cm 70x75 Firma e numerazione De Vita 17/90.
EUR 70,00 / 100,00

Luciano De Vita

Acquaforte, cm 70x94 Firma e numerazione De Vita 42/100

Luciano De Vita

Acquaforte, cm 78x69 Firma e numerazione De Vita I/XXV.

Luciano De Vita

Acquaforte/acquatinta, cm 70x99 Firma e numerazione De VIta VII/XV.

Luciano De Vita

Acquaforte/acquatinta, cm 65x85 Firma e numerazione De Vita 10/150.

Luciano De Vita

Acquaforte, cm 70x99 1975 Firma e numerazione De Vita 1975, prova di stampa.
61 - 90  di 200 LOTTI