Asta (1334)

Asta a Tempo - Arte Moderna e Contemporanea

lun 16 -  lun 30 GENNAIO 2023
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 200 LOTTI

Renzo Vespignani

Litografia, cm 50x70 1985 Firma, data, numerazione sul fronte Vespignani '85, Prova d'autore 32/40. Misure in [..]

ANTONIO NUNZIANTE

Serigrafia su tela, cm 70x60 2003 Firma sul fronte in basso a destra. Esemplare 117/130. Misure in cornice cm [..]

ENNIO FINZI

Serigrafia, cm 70x50 Firma e numerazione Finzi 72/99. Misure in cornice cm 80x60

REMO SQUILLANTINI

Litografia, cm 50x70 1992 Firma e numerazione Remo Squillantini XVI/C. Misure in cornice cm 68x88

Bruno Cassinari

Serigrafia, cm 50x60 Firma e numerazione Cassinari P.a.. Timbro a secco in basso a destra. Misure in cornice cm [..]

Marco Lodola

Serigrafia, cm 58x78 2002 Firma e numerazione Lodola 82/100. Timbro a secco Arte Valori. Misure in cornice cm [..]

GIORGIO CELIBERTI

Serigrafia, cm 85x60 1999 Firma e numerazione Celiberti 30/90. Misure in cornice cm 90x70

MAURO REGGIANI

Serigrafia, cm 86x70 Firma e numerazione Mauro Reggiani 97/99. Misure in cornice cm 91,5x75,5

Ugo Nespolo

Serigrafia, cm 50x70 Firma e numerazione Nespolo 141/150. Timbro a secco in basso a destra. Misure in cornice [..]

Ugo Nespolo

Serigrafia, cm 49x68,5 Firma e numerazione Nespolo 141/150. Misure in cornice cm 67x87

Massimo Sansavini

Tecnica mista su tavola, cm 70x72,5 2003 Firma, data e titolo al verso Massimo Sansavini 03. Timbro dello Studio [..]
EUR 150,00 / 300,00

Massimo Sansavini

Tecnica mista su tavola, cm 73x72,5 Firma e titolo al verso.
EUR 150,00 / 300,00

ALIGI SASSU

Litografia, cm 54x76 1989/1990 Firma e numerazione Aligi Sassu 98/150. Misure in cornice cm 75x86

GETULIO ALVIANI

Serigrafia, cm 69x69 Firma e numerazione Alviani 77/99. Misure in cornice cm 75,5x75,5

Franco Villoresi

Serigrafia, cm 50x70 Firma e numerazione Villoresi 67/97. Timbro a secco Stamperia Borgo Arezzo. Misure in cornice [..]
EUR 30,00 / 60,00

Mario Nigro

Serigrafia, cm 48x33 1950/1983 Firma, data e numerazione M.Nigro 34/100. Misure in cornice cm 65,5x50,5

Franco Gentilini

Litografia, cm 47x35 Firma e numerazione Gentilini XVI/LXXV. Misure in cornice cm 57x68
EUR 25,00 / 50,00

Ugo Nespolo

Serigrafia, cm 70x50 Firma e numerazione Nespolo A.P. Timbro a secco in basso a destra. Misure in cornice cm 8 [..]

Ugo Nespolo

Serigrafia, cm 49x69 Firma e numerazione Nespolo A.P.. Misure in cornice cm 67x87

Bruno Cassinari

Acquaforte acquarellata, cm 70x50 1989 Firma e numerazione Cassinari 90/120. Misure in cornice cm 81,5x61,5

Alberto Sughi

Litografia acquarellata a mano, cm 60x45 1989 Firma e numerazione Sughi, Acquarellata a mano, XXVI/C. Misure [..]

Franco Gentilini

Litografia, cm 47x35 1980 Firma e numerazione Gentilini X/LXXV. Timbro a secco Graphis Arte. Misure in cornice [..]
EUR 30,00 / 60,00

GIORGIO CELIBERTI

Serigrafia, cm 70x50 Firma e numerazione Celiberti 57/91. Misure in cornice cm 80,5x61

ENRICO DELLA TORRE

Acquaforte/acquatinta, cm 35x25 Firma e numerazione Della Torre 62/99. Misure in cornice cm 39x29
EUR 40,00 / 80,00

ROBERTO CRIPPA

Litografia, cm 45x32 1956 Firma, anno e numerazione sul fronte Crippa 56, pda. Misure in cornice cm 49x36
EUR 25,00 / 50,00

ROBERTO CRIPPA

EUR 25,00 / 50,00

Franco Gentilini

Litografia, cm 47x35 1980 Firma e numerazione Gentilini 38/150. Timbro a secco Graphis Arte. Misure in cornice [..]
EUR 25,00 / 50,00

RICCARDO LICATA

Serigrafia, cm 35x50 1998 Firma, data e numerazione Licata 98, 61/99. Timbro a secco in basso a destra. Misure [..]
EUR 40,00 / 80,00

ALFREDO RAPETTI

Acrilico su tela, cm 50x50 2006 Titolo, firma e data al verso.
EUR 250,00 / 500,00

CESARE BERLINGERI

Tecnica mista su carta, cm 21,5x22 1989 Firma e data in basso a destra Berlingeri '89. Misure in cornice cm 4 [..]
151 - 180  di 200 LOTTI