Asta (1334)

Asta a Tempo - Arte Moderna e Contemporanea

lun 16 -  lun 30 GENNAIO 2023
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 200 LOTTI

MARIO SCHIFANO

Foto ritoccata, cm 12,5x17,5 1990-97 Firma Schifano al verso. Misure in cornice cm 38,5x43

MARIO SCHIFANO

Fotografia ritoccata, cm 12x16,5 1990-97 Firma al verso Schifano. Misure in cornice cm 38,5x43

MARIO SCHIFANO

Fotografia ritoccata, cm 12x17,5 1990-97 Firma al verso Schifano. Misure in cornice cm 38,5x43

MARIO SCHIFANO

Serigrafia materica, cm 50x50 1996 Firma e numerazione Schifano p.a.. Misure in cornice cm 60x60

Lorenzo Tornabuoni

Acquaforte/acquatinta, cm 60x69 1985 Firma e numerazione Lorenzo Tornabuoni XVIII/XX. Timbro a secco Torchio [..]

Michel Viot

Acquaforte/acquatinta, cm 50x66 1979 Titolo, firma, data e numerazione Viot 22/60.
EUR 70,00 / 100,00

Michel Viot

Acquaforte/acquatinta, cm 50x66 1990 Titolo, firma e data Viot E.A.V./VII 1990.
EUR 70,00 / 100,00

Michel Viot

Acquaforte/acquatinta, cm 50x66 1978 Titolo, firma e data Viot 18/60.
EUR 70,00 / 100,00

Luciano De Vita

Acquaforte, cm 65x50 1972 Firma, numerazione e dedica De Vita, A/F

Bruno Bruni

Litografia, cm 65x50 1972 Firma e numerazione Bruni A/F.

FRANCO ANGELI

Acquaforte/acquatinta, cm 50x64 1972 Firma e numerazione Angeli A/F. Timbro a secco Il Torcoliere

Titina Maselli

Litografia, cm 50x70 1976 Firma e numerazione Titina Maselli '76, XXX/XXX
EUR 60,00 / 100,00

Franco Polizzi

Litografia, cm 50x60 Firma e numerazione Polizzi 63/120.

Margherita Benetti

Acquaforte, cm 50x64 1974 Firma, data e numerazione Margherita Benetti 1974, 9/99. Timbro il Torcoliere
EUR 30,00 / 60,00

Joachim Palm

Acquaforte/acquatinta, cm 50x65 Firma e numerazione Joachim Palm 99/99.

Michel Viot

Acquaforte/acquatinta, cm 50x65 1974 Firma, titolo e data Viot 99/99

Giovanni Gromo

Acquaforte/acquatinta, cm 50x69 1974 Firma e numerazione Giovanni Gromo E/F.
EUR 40,00 / 80,00

Ennio Morlotti

Litografia, cm 60x70 1974 Firma e numerazione Morlotti 103/150.

Ruggero Savinio

Litografia, cm 70x50 Firma e numerazione Ruggero Savinio XXIII/XXV.
EUR 70,00 / 100,00

Carlo Cattaneo

Acquaforte, cm 50x70 Firma e numerazione P.P. Cattaneo
EUR 40,00 / 80,00

James McGarrell

Litografia, cm 76x56 Firma e numerazione III Trial Proof James McGarrel.
EUR 40,00 / 80,00

LUCA ALINARI

Serigrafia, cm 70x50 1974 Firma, data e numerazione Alinari '74, 24/80
EUR 50,00 / 80,00

Bruno Bruni

Litografia, cm 60x45 1969 Firma e numerazione Bruno Bruni '69, 4/100.

Peter Nagel

Luciano De Vita

Acquaforte/acquatinta, cm 70x49 Firma e numerazione De Vita, 71/80.

Baj Enrico

Acquaforte/acquatinta, cm 55x75 Firma e numerazione Baj, 2/150. Timbro a secco Il Torcoliere

Attilio Steffanoni

Acquaforte, cm 65x50 1972 Firma, data e numerazione Attilio Steffanoni '72, A/F.

Aldo Turchiaro

Litografia, cm 50x65 1972 Firma, data e numerazione Turchiaro '72, A/F. Timbro a secco
EUR 40,00 / 80,00

Mario Chianese

Acquaforte, cm 25x29 1969 Firma, data e numerazione M.Chianese 1969, 30/35.

Mario Chianese

Acquaforte, cm 50x37 1970 Firma, data e numerazione M.Chianese 1970, 28/30.
31 - 60  di 200 LOTTI