Asta (1334)

Asta a Tempo - Arte Moderna e Contemporanea

lun 16 -  lun 30 GENNAIO 2023
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 200 LOTTI

Max Weber , Attribuito a

Olio su tavola, cm 9,5x13,5

Amato Patriarca

Tempera su tela, cm 70x70 Firma sul fronte in basso a destra Patriarca.
EUR 600,00 / 1.200,00

CONCETTO POZZATI

cm 50x70 Ognuna firmata e numerata Pozzati 72/80.

Antonio Bueno

Litografia 1981 15 litografia, tutte numerate al verso 66/199, di cui 12 ognuna cm 13,5x10,5 con cornice, e 3 [..]

Sante Monachesi

Olio su tela, cm 80x60 Firma in basso Monachesi. Al verso firma e titolo. Misure in cornice cm 95x75.
EUR 400,00 / 800,00

Matteo Basilè

Stampa lambda su alluminio, cm 58x58
EUR 350,00 / 500,00

Attilio Steffanoni

Tempera su cartoncino, cm 33x30 Firma in basso a destra

Mirko Pagliacci

Tecnica mista su carta, cm 70x100 2005 Firma sul fronte Pagliacci. Titolo, data e tecnica sul fronte Albero della [..]

ALFREDO RAPETTI

Acrilico su tela, cm 50x50 2006 Titolo, firma e data al verso.
EUR 250,00 / 500,00

Enotrio Pugliese

Olio su tavola, cm 50x70 Firma in basso a destra Enotrio. Al verso reca titolo e firma, timbri della Galleria [..]
EUR 250,00 / 500,00

Franz Borghese

Bassorilievo in bronzo, cm 10x12 Multiplo non numerato

Mirko Pagliacci

Tecnica mista su carta, cm 70x100 Firma e titolo sul fronte. Misure in cornice cm 83x114

Mirko Pagliacci

Tecnica mista su tela, cm 36x40 Firma sul fronte in basso Pagliacci. Al verso reca firma, titolo e tecnica

Mirko Pagliacci

Olio, polimaterico, carta su tela di lino, cm 35x45 Firma al verso Pagliacci. Misure in cornice cm 54x64

MARIO SCHIFANO

Fotografia ritoccata, cm 15x10 1990-97 Firma al verso Schifano. Misure in cornice cm 34,5x39,5

MARIO SCHIFANO

Fotografia ritoccata, cm 10x15 1990-97 Firma al verso Schifano. Misure in cornice cm 34,5x39,5

MARIO SCHIFANO

Fotografia ritoccata, cm 12,5x17,5 1990-97 Firma al verso Schifano. Misure in cornice cm 38,5x43

MARIO SCHIFANO

Foto ritoccata, cm 12,5x17,5 1990-97 Firma Schifano al verso. Misure in cornice cm 38,5x43

MARIO SCHIFANO

Fotografia ritoccata, cm 12x16,5 1990-97 Firma al verso Schifano. Misure in cornice cm 38,5x43

MARIO SCHIFANO

Fotografia ritoccata, cm 12x17,5 1990-97 Firma al verso Schifano. Misure in cornice cm 38,5x43

MARIO SCHIFANO

Serigrafia materica, cm 50x50 1996 Firma e numerazione Schifano p.a.. Misure in cornice cm 60x60

GIULIO TURCATO

Pastelli colorati su carta, cm 33x47 Firma in basso a destra Turcato. Misure in cornce cm 53,5x66.

Orfeo Tamburi

Tecnica mista su carta applicata su tela, cm 22,5x28 Firma in basso O.Tamburi e monogramma OT.

Umberto Peschi

Bassorilievo in bronzo, cm 25x40x2,5 1992 Firma e numerazione Peschi '92, 5/9. Misure in cornice cm 47x56

Mirko Pagliacci

Tecnica mista su crta, cm 24x70 Firma Sul fronte in basso Pagliacci. Misure in cornice cm 34x80.

Oliviero Rainaldi

Acquaforte/acquatinta, cm 78x114 1992 Firma, data e numerazione Rainaldi, 18.10.1992, p.a.
EUR 175,00 / 200,00

Massimo Sansavini

Tecnica mista su tavola, cm 70x72,5 2003 Firma, data e titolo al verso Massimo Sansavini 03. Timbro dello Studio [..]
EUR 150,00 / 300,00

Massimo Sansavini

Tecnica mista su tavola, cm 73x72,5 Firma e titolo al verso.
EUR 150,00 / 300,00

Piero Guccione

Acquaforte, cm 30x21 Firma e numerazione Guccione 28/60
EUR 150,00 / 300,00

Piero Guccione

Acquaforte/acquatinta, cm 50x70 1988 Firma e numerazione Guccione 127/150.
EUR 150,00 / 300,00
1 - 30  di 200 LOTTI